13 Tanggapan

dokter SpOG ku bilang katanya minum air putih dingin gapapa ga bermasalah bidanku tekan2 perut pas ditekan disebelah kiri aku teriak kesakitan katanya inih kembung ada makan pedas yah aku jawab iya kata bu bidan kurangi makanan pedas.asam.dan yang dingin2 ooo berarti asam lambung yah bu bidan btw minuman dingin yang bunda minum macam apa sampai bisa bikin bb naik drastis air putih dingin kan 0 kalori koq air dingin yang disalahkan yah

air dingin biasa, kadang es teh bkin sndri, kadang jg susu hamil dikasih es jdi biar seger🤣 tp emng suka makan eskrim sih hehe

TapFluencer

Coba cari tau dulu biaya lahiran di bidan berapa bun, trs kasih tau suaminya, bandingin sama di puskesmas yang gratis itu mending mana. Kalau suami maksa mau di bidan yaudah asal suaminya mau biayain, ibu sekalian aja bilang kalau di puskesmas gratis jd uangnya bisa dipakai yang lain lain lagi. Denger apa kta dokter aja bun, air mau panas atau dingin itu tetep 0 kalori, mau minum segalonpun gak akan ngaruh ke bb bun, palingan beser hehehe

iya bnr bund udh diajak ngobrol kmren Alhamdulillah paksu mau ngerti nurut kataku aja katanya

VIP Member

Sama bund HPL ku juga Nov, rencanaku sih kalo normal mau lahiran di bidan aja tp kalo memang diharuskan SC aku sih maunya pake BPJS aja, karena emg bener bund sayang bgt kita udh bayar tiap bulan malah ga dipake pas lg butuh😁 Oiya bund, aku jg selalu minum air es karena gabisa minum air putih kalo ga pake es dan dokternya ga ngelarang kok bund kecuali ditambah gula yaa es nya baru gaboleh sering2😊

iya bnr dokter obgyn aja bilang gtu, masak kata bidan es tawar aja gaboleh kan bkin sbel

Aku juga pertengahan november, rencana nya ke RS ada yg bisa pake bpjs juga… aku ke rs biar kalo kenapa2 ada kendala pas lahiran normal gk usah rujuk gtu heheehe. Aku juga malah tiap hari minum es sma manis cuma bb ku naik nya gak drastis masih baru naik 10kg. Dan bbj ku terakhir usg usia 27week kata dokter malah masih 870gr.. kata dokter obgyn gppa mnum es asal gak ditambah pemanis buatan

dipuskes sini gamau rujuk Bun klo normal n msih bisa ditangani😆 BPJS skrng agak ribet mskipun kelas 1😴

mending BPJS nya dimanfaatkan bun, selama enak, kecuali tidak nyaman bgt, mgkn saya akan pilih yang lain. kalau air dingin mah gpp bun, selama hanya air mineral, bukan sirup, es campur, es kelapa susu, atau yg bergula lainnya. untuk BB bunda naik, kalau bbj gmn bun? normal kah? kalau mau menurunkan BB bunda sih hrs kurangin kalori bun..

betul bun, banyak keperluan after melahirkan juga kan. kalau bisa harus ada dana darurat juga jika punya anak. selama kehamilan tidak beresiko dan memungkinkan di puskesmas, kenapa engga bun, gas kan saja 🥰

di bidan deket rumah aku bilang gpp klo minum dingin gg bikin bb atau bbj naik... asal jangan ditambah pemanis bund, klo untuk lahiran aku si prefer bpjs... atau klo mau lahiran normal d rs tanpa bayar juga bisa tapi harus udh pembukaan 4 sampai 6 itupun harus langsung ke igdnya biar langsung ditangani ... itu si yg aku pernah denger dari org2

kalo aku prefer yg pake bpjs sih bun. soalnya yah eman banget setor tiap bulan slma bertahun² tp gak pernah kepake dn gak bisa diambil pula. jd ya maksimalkan pemanfaatan fasilitas aja lah 🤭

iya ini lagi dirayu bund susah bngt😆 msih kolot dia tkut klo gratis pelayanannya gabagus

air dingin kalo ga manis bukannya gapapa ya bun? btw hpl kita sama pertengahan nov 😁 saya udah 2bln ini tiap bulan naik 4kg juga udh diwanti2 dokter itu kebanyakan naiknya 😄

iya bun tiap kontrol diomelin Mulu😆

VIP Member

kalo faskes 1 dianggap kurang nyaman, kan bisa ganti faskes bund. cari aja rs atau klinik. sayang bpjsnya kalo ga digunain

kalo di kotaku udah ga seribet dulu bund, skrng minta rujukan pun gadipersulit. mungkin beda tempat juga beda pelayanan

kalo bpjs harus ada kartu nya gasi? soalnya saya cuma ada di aplikasi nya belum di print dalam bentuk karti

iya bnr bund kmren nnya nanya dipuskes nyuruh FC KK KTP Sama buku nikah