Kuretase 11 minggu

haibun ada yang kemaren ikut nimbrung saat postingan saya flek berminggu minggu? akhirnya hari ini saya melakukan tindakan kuretase. awalnya tgl 11 malam saya keluar darah dan gumpalan setelah 3 minggu flek coklat. saya lari lah ke IGD sampai sana diperiksa tidak ada pembukaan dan perdarahanya belum banyak. Akhirnya saya memutuskan untuk opname saja sekalian saja lah besok di usg dan memutuskan pokoknya besok saya harus ada keputusan yang terbaik. Pukul 11 malam mulai lah saya pindah ke bangsal dan mulai juga kontraksi mules mules teratur bisa 2 menit sekali lamanya 10-15detik. dari jam 11malam sampai 03 pagi kontraksi terus terusan dan perdarahan hebat keluarjuga tuh gumpalan gumpalan gedegede banget kaya ati ayam kiloan sampai habis 4 pembalut akhirnya dibeliin pampers aja deh sekalian 😭 tanggal 12 alias tadi siang saya diusg dan qodarullah adek sudah gak ada di rahim cuma ada sisa jaringan jadi saya memutuskan kuret. jam 1 masuk ruang VK jam 4 sore baru keluar. Alhamdullilah magrib saya sudah di rumah maklum cuma 5menit doang bun. Ada seneng dan sedih tentunya yaitu kehilangan calon anak pertama pasti nya tapi insyallah saya sudah ikhlas karna saya dari usia 7w sudah mempertahakan dia dengan maksimal. senengnya saya sudah melepas pergi. saya sudah tau gimana keadaan saya dan memutuskan untuk melepaskan calon anak saya tersebut ❀️ oh iya katanya kalau kita keguguran dibawah 3 bulan alias belum tau jenis kelaminnya boleh memberikan namaa. ini saya berinama karna rasa sayangnya seorang ibu kepada anak nya yaa ada yg bilang boleh ada yg bilang tidak boleh tapi monggo sekalian segimana kepercayaanya masing masing. jadi nama anak kuat ini A'raf dari surat Al A'raf yang artinya tempat yg tertinggi. Insyallah A'rafku sayang sudah berada di tempat itu sekarang. Terimakasihh anak bunda anak baik sudah mau berada dan berjuang dengan bunda selama 11minggu. dear anakku kamu tidak akan pernah tergantikan di hati bunda. insyallah kita ketemu suatu saat nanti ya ❀️ oh ya bun ada yang mau tau pengalaman saya kuret terutama saat bius?? besok saya sharing ya mom. mau istirahat dulu πŸ₯°πŸ₯°πŸ™πŸ»

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia 10+3 w tapi di USG usia kandungan baru 8w dan tidak ada detak jantungnya dokter suruh kuret gimana baiknya ya bunda ?

1y ago

buat bedrest dulu aja ditunggu sampe 12minggu baru ambil keputusan buat kuret.