Kuretase 11 minggu

haibun ada yang kemaren ikut nimbrung saat postingan saya flek berminggu minggu? akhirnya hari ini saya melakukan tindakan kuretase. awalnya tgl 11 malam saya keluar darah dan gumpalan setelah 3 minggu flek coklat. saya lari lah ke IGD sampai sana diperiksa tidak ada pembukaan dan perdarahanya belum banyak. Akhirnya saya memutuskan untuk opname saja sekalian saja lah besok di usg dan memutuskan pokoknya besok saya harus ada keputusan yang terbaik. Pukul 11 malam mulai lah saya pindah ke bangsal dan mulai juga kontraksi mules mules teratur bisa 2 menit sekali lamanya 10-15detik. dari jam 11malam sampai 03 pagi kontraksi terus terusan dan perdarahan hebat keluarjuga tuh gumpalan gumpalan gedegede banget kaya ati ayam kiloan sampai habis 4 pembalut akhirnya dibeliin pampers aja deh sekalian 😭 tanggal 12 alias tadi siang saya diusg dan qodarullah adek sudah gak ada di rahim cuma ada sisa jaringan jadi saya memutuskan kuret. jam 1 masuk ruang VK jam 4 sore baru keluar. Alhamdullilah magrib saya sudah di rumah maklum cuma 5menit doang bun. Ada seneng dan sedih tentunya yaitu kehilangan calon anak pertama pasti nya tapi insyallah saya sudah ikhlas karna saya dari usia 7w sudah mempertahakan dia dengan maksimal. senengnya saya sudah melepas pergi. saya sudah tau gimana keadaan saya dan memutuskan untuk melepaskan calon anak saya tersebut ❀️ oh iya katanya kalau kita keguguran dibawah 3 bulan alias belum tau jenis kelaminnya boleh memberikan namaa. ini saya berinama karna rasa sayangnya seorang ibu kepada anak nya yaa ada yg bilang boleh ada yg bilang tidak boleh tapi monggo sekalian segimana kepercayaanya masing masing. jadi nama anak kuat ini A'raf dari surat Al A'raf yang artinya tempat yg tertinggi. Insyallah A'rafku sayang sudah berada di tempat itu sekarang. Terimakasihh anak bunda anak baik sudah mau berada dan berjuang dengan bunda selama 11minggu. dear anakku kamu tidak akan pernah tergantikan di hati bunda. insyallah kita ketemu suatu saat nanti ya ❀️ oh ya bun ada yang mau tau pengalaman saya kuret terutama saat bius?? besok saya sharing ya mom. mau istirahat dulu πŸ₯°πŸ₯°πŸ™πŸ»

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

masya allah bunda.. tetap semangat ya saya juga nanti mau periksa lagi, nunggu keputusan dokter baiknya seperti apa. cuma dari kejadian kemaren waktu mengalami pendarahan hebat dan nyari yg luar biasa saya berpikirnya kalo sya sudah keguguran. skrg sudah tidak sakit lagi cuma tinggal flek aja sedikit2. walaupun nanti hasilnya menyakitkan tapi aku harus kuat. mungkin ini jln yg terbaik buak saya dan suami. insyaallah nanti akan allah gantikan dgn yg lebih baik lagi amiinn. ini takutnya kalo aku keguguran pun takut masi ada jaringan2 yg tersisa. tapi mudah mudahan aja engga sampe dikuret. aminn ditunggu ya bun, nanti share pengalaman waktu proses dikuretnya. πŸ₯²πŸ™πŸ»

Baca lagi
1y ago

semoga bisa d perthankn bund dd ny,, kalo saya kmrin GK bisa dperthankn ssudah Ng flek slma hmpir 10hri lebih ahirnya dokter mnyarankn hrus dkuret krena kntung kehamilannya gak ada hanya ada gumpalan darah,,sedih rasanya tp senengnya dah gak ngerasain sakit perut dn pinggang sampai duduk pun hrus d ganjal bantal..mngkin blm takdirnya dn semoga tergntikan lgi nantinya.🀲

Subhanallah πŸ₯Ί Semangat ya bund... Sya jg pernah mngalaminya... Perjuangan 5th begitu tau positif beserta dg kenyataan klu dy tumbuh tdk didalam rahim yg akhirnya hrs dioprasi... Saya jg kasih nama janin saya bund "M.Hamzah"... Alhamdulillah stlah 3th berjuang lagi Allah ksh izin hamil lg bund... Skrng baru 7minggu... Semoga Allah lindungi,,Allah sehatkan,,Allah perkenankan kami bertemu nanti...Aamiin Ya Allah

Baca lagi
1y ago

Semangat bunda. bunda hebat bunda kuat. semogaa lancar dan sehat sampe lahiran ya. jangan cape capek dulu minum vitamin jangan lupa❀️

semangat bunda ya turut berduka cita ya bund, dulu saya jg sempet keguguran jg sy tau rasanya kygmn bund walaupun blm lihat anak kita tp tumbuh rasa sayang yg teramat dlm, semangat ya bund semoga lekas recovery jgn mikirin omongan org yg bikin down skrg bunda harus sehat hrus yakin bhwa pasti bisa hamil lagi kok bund, anggap aja itu sbg tabungan kita di akhirat nnti ttep semangat ya bun peluukkk jauhhh πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
1y ago

wajar bunda sy jg pas dulu masih ga nyangka knp bsa kygtu dan knp harus terjadi ke saya pdhl sy udah berusaha keras mempertahankan, dulu sy sampe trauma gamau hubungan sm suami krn rasa nya takut bgt klo sy hamil bund. bismillah bunda semoga sehat terus yaa coba nnti ikhtiar lg ya bund jgn takut buat hamil lg bund krn setiap kehamilan pasti beda beda rejekinya, insyaallah ya bunda mdh mdhn cepet isi lagi bunda ammiin semoga sehat terus bund πŸ€—πŸ€—

pernah ngerasain di posisi ini 2x ya Allah. semoga di beri ketabahan dan kelapangan dada Bun , dan semoga cepat di beri kprcyaan kmbali oleh Allah SWT. aku kggran 2x. dan Alhamdulillah aku masih di beri kprcyaan dititipkn lagi , semoga yg ke tiga ini bner" rezeki aku. yang kuat Bun πŸ€²πŸ€²πŸ˜‡πŸ₯Ή

innalillahi , yang sabar ya bun, semoga segera diberi hamil lagi kalo udah bener2 pulih, aamiin dan semoga nanti kalo jenengan hamil lagi debaynya sehat smpe lahiran, aamiin

1y ago

Aamiin allahuma aamiin bundaa terimakasih doa baik dan suportnya semoga doa baik bunda kembali lagi ke bunda Aamiin ❀️🫢🏻

saya pernah d posisi bunda keguguran d usia 10w4d dan kuretase,sedihhh mskipun baru sbntr d rahim kita,namanya kehilangan swsuatu dr dlm tubuh kita yg kita nanti2kan.. 😞

1y ago

iya bunda sehat sehat ya sampai lahirr ❀️❀️

semangat ka... jangan down ya ka.. aq keguguran 2 kali yg pertama grgr mudik yg kedua BO skrg lagi hamil lagi semangat buat ibu2 yang lagi berjuang

1y ago

iya bun terimkasih bunda jugaa semangat ya jangan capekcapek minum vitamin rutin semoga sehat lancar sampai lahiran ❀️

usia 10+3 w tapi di USG usia kandungan baru 8w dan tidak ada detak jantungnya dokter suruh kuret gimana baiknya ya bunda ?

1y ago

buat bedrest dulu aja ditunggu sampe 12minggu baru ambil keputusan buat kuret.

minta do'anya bunda",pagi nanti saya juga mengambil tindakan kuretase setelah mengalami pendarahan yang lumayan banyak☺

1y ago

Bissmillah bunda. saya kuret tidak merasakan apapun saat tindakan juga dibius total. setelah kuret juga tidak merasakan nyeri apapun hanya memang kita akan mengalami darah nifas beberapa hari. insyallah malah akan tenang karena dan ga cemas lagi karna kita dapat kepastian antara bisa dipertahankan atau tidak. yang ikhlas ya bun yang kuat semuaa diniatkan untuk mendapat safaat dan surganya allah. semoga nanti lancar lancar ❀️πŸ₯°

semangat Bun saya juga pernah di kuret karna hamil bo, semoga habis kuret gk lama hamil lagi ya Bun peluk jauh πŸ€—

1y ago

iya betul Bun intinya semangat trs ya Bun setelah kesedihan pasti ada kebahagiaan