8 Tanggapan

sya setiap hari gigi sakit bun, nikmat bgt selama 9 bulan gigi di ganjel kapas, kata dr gigi klo bisa mencegah sakit gpp ganjel kapas asal telaten habis makan ganti dan gosok gigi, habis lahiran eh ilang sendiri sakitnya tp wktu hamil sempet diresepin obat cuma gadiminum semuanya meskipun aman buat bumil tp tetep aja kasian dede diperutnya, cuma sya jadi rajin minum susu hamil yg kalsiumnya tinggi sama vitamin calsium yg diresepin dr

ada bun saya juga begitu masuk trimenter 2 sakit gigi karena patang dan berlubang hampir tiap makan cuma bisa nangis karena ngilu bgt.tiap malam jufa sakitnya minta ampun sampai nggak bisa tidur tiap malam makan nggak enak bener 2 tersiksa bgt akirnya saya di tanyaain teman kamu minum vitamin apa aja aku bilang vit c sama fe akirnya aku disaranin minum kalsium dan setelah itu sembuh bun sampai sekarang.

kalsiumnya diambil dede bayi bunda, kan janin lg tahap pembentukan tulang da ga mikir2 ngambil darimana..hehe dia ngambil cadangan kalsium dari tubuh mamanya, makanya biasanya klo k bidan dikasih tambahan kalsium biar ga sakit gigi atau sakit sendi..

Saya mengalami hal itu juga bun sampai di ts.2, jadi kalau kambuh saya kumur dg air hangat yg dicampur dg sesikut garam. Alhamdulillah setelahnya lumayan membaik dan banyak yg nyaranin juga buat minum CDR..

gigi berlubang afdolnya dicabut tp berhubung lg hamil pasti dilarang juga,periksa aja bu kemungkinan dikasih pereda nyeri/ditambal

aku 4 bulan sakit gigi terus saat hamil, di kasih obat faracetamol sm bidan dan alhamdulilah cocok gk sakit2tan lagi.

solusinya adalah anda perlu pergi ke dokter gigi, jangan lupa katakan kalau sedang hamil.

ke dokter gigi bun, biar dibersihkan dan ditambal