BBJ UK 32 Week

Hai para bunda cantik, saya habis USG di UK 32 Week BBJ 2200gram normalnya paling gak maksimal 1800gram. Kata Dokternya agak semok dedeknya alias kegedean. Saya disuruh ngurangin karbo sama manis2, banyakin sayur dan buah. Jujur saya dari gadis gk gitu suka sayur buah pun cuma buah tertentu mau gak mau harus dipaksa sekarang๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†. Disini ada gak bunda2 yg masuk 32 week BBJ nya kelebihan, terus lahirnya BBJ nya beneran gede gak ๐Ÿ˜

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun kegedean sdkit.. Tp klo mau normal emng gt bun dokter mlh nyuruh biar bbj max 3kg aja biar keluarnya gampang aplg klo anak pertama.. Wkt ak 34w udah 2.6kg sruh kurangin makan mlm aja dganti sm buah2n/nyemil ga bolh mkn berat..skrg 37w besok baru mau usg lg

4y ago

Iyaa bun Insyallah pengen lahiran normal, tapi yaa itu saya tipe suka ngemil kaget pas dokter bilang dede nya agak semok ๐Ÿ˜† sehat terus buat bunda dan dede

Aku pas 34week baru 2,1 ajah eh pas 38udah 2.8 cepet banget naeknya bun padahal udah nahan2 banget sama yg manis2 makan juga karbonya cuma dikit, harus kerja keras ya bun semangat ๐Ÿ˜Š, naiknya cepet kalo udah fase akhir.

4y ago

Justru itu tuh bun ngemil yg gak kerasa ya yg gabisa dikontrol ๐Ÿ˜†

Saya uk 34week 2,2kg bund, kata bidannya masih normal walau katanya juga kurang 2 ons tapi gpp yg penting nanti bisa dinaikin lagi, dan pas deket-deket lahiran kalau bisa udah di atas 2,5kg kata bidannya๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

4y ago

Iya bund, saya juga anak pertama pengennya jangan gede-gede pas lahir nanti ๐Ÿ˜… makanya pas 7 bulan dibilang gede Saya ngerem makan bakso, mie sama es, eh ga taunya kemaren malah kurang 2 ons, tapi gpp lah bbj hasil USG juga ga bisa jadi patokan, sering baca komenan buibu di USG berapa pas lahir berapa ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Waktu uk 29week BBJ nya 1,3gram disuruh diet karbo, kurangin yang manis manis sama stop minum susu . Terakhir USG uk 36week BBJ nya 2,7gram malah disuruh minum susu lagi๐Ÿ˜… skrg uk 37week belom cek lagi bun

4y ago

Aamiin ya Allah , doain iyaa bundaaa๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Aku waktu hamil uk36w bbj udah 3,4 bund , trus terkahir usg uk 39w bbj udah 3,7-3,9 an gitu kata dokternya tp alhamdululiah aku bisa lahiran normal bund dgn bbj 3,7 uk39w5d gdn jahitan yg lumayan banyak๐Ÿ™Š

4y ago

Semangat yah bunda , harus optimis pasti bisa

Kalo gak salah waktu itu aku UK segitu beratnya hampir 2 kg skrg UK 37 w bbj saya 2,7 kg, Alhamdulillah tadinya saya khawatir akan besar soalnya dari usg terakhir sering bngt makan dan minum manis2

4y ago

Iya nih Bun hehe, amin makasih ya Bun, semoga bunda juga sehat dan diperlancar lahirannya๐Ÿ™

Aku usg 29week bbj 1500gr tapi kata dokter nya normal ngga gede ngga kecil usia segitu ktnya.. Pdhl smpet worry takut kegedean

4y ago

Arshaffa : aku 26w msh 1kg bun hihi mgkn kurang

Saya 34 w 1,900 Trus 36 w 2,660 Kalo naikin bbj mah gampang, nuruninnya yg susah.๐Ÿคฃ

4y ago

Haha iya bun, saya dari gadis sampek hamil doyan banget ngemil. Padahal baru makan eh mulutnya udah enggak tahan pengen ngemil๐Ÿ˜‚ Jadinya BB udah mau over kata bidannyaa

Saya USG pas 32 week juga Bun bbj 1.9 Skrang udh 35 week blm tau lagi brpa bbj ny

4y ago

Iyakah Bun, ak blm USG ne lg

Sama bgt kaya aku bun 32w BBJ 2200gr kata dokternya suruh kurangin yg manis2 ๐Ÿ˜

4y ago

Toss dulu bun kalo gt kirain saya aja ๐Ÿ˜