30 Tanggapan

Insyaa Allah normal bund. usahain buku pinknya sering2 dipantau. disana ada KMS bisa dilihat tiap kali cek up ke bidan, dr atau posyandu. pasti diberi arahan dan diberi tahu. bb anak segitu tergantung bb lahir bund. dan kenaikan perbulan diunur segitu normalnya 900 gr. masalah buang gas itu hal yg normal bund. bisa dibantu dedeknya habis nen atau nyusu. untuk bersendewa. semangat new mom.

mkasih bunda infonya 😇

Normal bun. Anak saya BBL 3,3kg. Umur 1 bulan 7 hari jd 5,3kg. Semua bilang obesitaslah. Disuruh minum air tajin aja, gak usah sufor (dr lahir asi+sufor). Tp saya cuek aja. Ini sekarang udah hampir 10 bulan beratnya naik seret banget. Pdhal mkan banyak, nyusu jg banyak n sering. Nnti jg kalo adek udah aktif, beratnya jd susah naik

@raden Mngkin skrg hmpir 10 bulan 8,6kg. seret bgt naik tiap bulanny. ditambah sakit krn tumbuh gigi n lagi aktif2nya

anakku 1bulan 18hari bb lahir 3kg skrang baru 4kg 😭 gimanaa buun cara naikin bb baby. padahal dia sering nen asi kadang aku mix sufor kalau pas lagi ke kamar mandi dede rewel ku titip ayahku. tp bbnya susah naik 😭

sama sama bunda 😗

lihat KMS aja Bun. anak saya lahirnya 4,2 pas umur 1 bulan pas BB nya 5,5 kata dokternya juga gak papa. kalau full ASI nanti BB nya menyesuaikan. yang penting masih di rentang normal garis di KMS

oh begitu ya bun maksih infonya ya

VIP Member

salam kenal Muhammad Alfatih, nama saya Rafaizan Asshauqi Yasykur 2bulan 10 hari, bb ku 5kg juga 😁 saya juga sering buang gas, kata ibu bidan normal ko 😊 salam kenal yaaa

Al boleh Den Fatih juga boleh hhe

🤔Normal download ada aplikasi PRIMAKU KMS online anak ku lahir 2,195 kg pas 1 bulan udah 3 kg 2 bulan 4,2 kg naikin BB pas sdh MPASI butuh perjuangan ☺😊🤗

semangat bun.. ank ku lhir juga bb 2.2 bblr.. sekarang udah 25 hari.. semiga cepet naik bbnya

normal mak.. anak ku yg pertama bbl 3,3kg 25 hari jadi 7kg yg ke2 40 hari cuma 6,2kg pdhl bbl 4,1kg klo masalah buang gas... gak masalah.... drpd gak bisa kentut.. operasi mak

gpp mak.. naik 1kg itu sudah bagus... ank sulung saya sufor mak nyusu nya kuat bgt tiap jam nyusu... pdhl cewek.. walopun merem tp klo di kasih dot dia minum..... beda sama adek nya... nyusu hrs di paksa2 dulu... klo bobo gk mau nyusu

Biasakan CEK BUKU KMS / BUKU PINK yang tiap ke dokter/bidan dari awal di bawa ituu lho buu, disana jelasss, kalo naiknya sesuai yang di sarankan ya berarti normal gituuu

temen ku dlu lahiran bayinya sampe 8kg bund sampe dibilang bayi gede wkwkwk, tp alhamdullilah anaknya gapapa si sehat2 aja. btw fatih ganteng bgt, sehat2 terus ya kamu 😗

waktu lahir bb bayinya 8kg bun?terus perut emaknya segede apa?ngga kebayang😅

sama banget. bayi ku bun. tapi entah kenapa. makin anak ku kentut makin seng aku bun. soalnya dia ngga sakit perut. ngga kolik ngga rewell anteng banget ...