13 Tanggapan

Tergantung bun, bilirubinnya masih standar atau tinggi. Lebih baik bawa k dsa (dokter spesialis anak) nanti dicek kadar bilirubin nya. Apakah termasuk tinggi/engga. Kalo tinggi biasanya disuruh phototherapy supaya bilirubinnya cepet turun. Kalo masih standar ya dirawat dirumah dengan sering disusuin dan dijemur2 sebelum jam 8 pagi. Jangan dianggap sepele ya bun, krna beberapa waktu lalu ada yg curhat disini, katanya anaknya kuning dan itu udh tinggi banget, pda akhirnya (maaf) meninggal.

Setujuuuu 👍

Anakku fototerapi bun 2x24jam. Tergantung tingkat kuningnya bun. Jd lebih baik cek bilirubinnya dulu. Kalo tinggi lebih baik dan lrbih efektif fototerapi. Tp kalo kuning sering dijemur sm disusuin udah cukup

Untuk ukuran bilirubinnya berapa ya bunda kakau boleh tahu, anak saya sekarang lagi di fototerapi doakan bisa segera sembuh bun

VIP Member

Saya bund, kasih ASI dan rajin d jemur... kalo ngk ad matahari, bisa pakek lampu... tapi lampunya yg warna kuning seperti lampu tidur... lalu dtutupin kain... percaya deh anaknya ngk kuning lagi...

VIP Member

Thankyou moms semua. Alhamdulillah adek udah ke dsa hari ini. Bener moms kencengin asi dan jemur tiap pagi sore. Makasih ya moms👶🏻 sehat yaaa moms semuaaa

Disinar bun,anak saya juga sempat kunjng trz di sinar di rawat di RS sekama 3 hari alhamdulillah sekarang sudah sehat.tp sekarang di rumah rutin di jemur dan duberi ASI

Kalau boleh tahu tinggi hilirubinnya berapa ya bun, mohon doanya anak saya sekarang lgi di fototerapi

VIP Member

Kalo saya iya bun, setelah pulang asi nya di banyakin sama tiap pagi dijemur dimatahari pagi abis mandi, alhamdulillah seminggu kemudian ilang kuningnya

Iya bun kecuali kuning nya tinggi hrs di sinar

Iya bun.. sering2 di jemur aj si dedenya

Cek bilirubin aja bun

Katanya gitu moms.

Pertanyaan Terkait