Penyakit kuning

Hai bunda mau tanya, anak saya baru berumur 4 hari. Nah hari ke empat ini baru kena penyakit kuning. Dan kmrn saya lahiran Cesar. Dia lahir pada saat 39 weeks. Sekarang dia lagi di sinar.. ternyata sedih juga yag. Ada yg pernah kena penyakit kuning setelah bbrp hari lahir? Minta sharing pengalamannya dong bunda Terima kasih

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo bayi saya dlu hampir bun kena, krn pas lahir mendung jd kurang sinar matahari, jdi solusinya tiap 2 jam sekali bahkan g sampai 2 jam sy gempyr asi trs menerus Wlaupun dia gy bobok q njejelin asi alhamdulillah g jdi kena pnykit kuning bun, pdhl kt dsa nya dlht dr matanya hmpir kuning πŸ˜‚. Alhasil mata ini jdi kyk mata panda krn kbykn bgadang dan mrebes klo lht debaynya tp yakin dan berdoa klo adek pasti sehat. Eh maaf bun jdi curhat

Baca lagi
VIP Member

Hallo bun, gpp bun mungkin memang itu pengobatan terbaik utk debay, skrg udah sehat kan bun? Bayi ku juga mulai kuning di hari ke 4,.. dokter pertama bilang lgsung disinar, dokter kedua bilang observasi dlu selama 2 minggu dokter ke 3 juga bilanh gitu.. akhirnya aku lakuin pengobatan rumah alias ga disinar Alhamdulillah kadar bilirubin nya turun (kuningnya hilang)

Baca lagi

Aku juga melahirkan secara sesar bund sudah 3kali tapi untuk Bayi aku yg ke3 ini bund..yg kena kuning setelah lahir -15 harian karna ASI gak keluar atau mungkin keluar hanya sedikit...tapi terus aku jemur setiap hari pagi dan ku kasih ASI terus menerus walaupun hanya sedikitsedikit sesering mungkin.dan alhamdulillah gak sampe di sinar koq bund.asal perawatannya baik.

Baca lagi
5y ago

Asi nya masih lancar bun? Saya masih dikit2 udah 4 hari setelah lahiran

Bnyak kog bun.. biasanya bayi gk boleh kluar rumah sakit nunggu 3 hari itu sebenarnya emang perlu di pantau ada kuning atau tdak.. krana biasanya sih pas baru di lahirkan blm nampak kuning setelah 2/3 hari baru nampak... Insya alloh gpp bun... Kmaren tetangga q sampek 1 minggu sekarang bayinnya sehat gemuk... Oh ya apakah bunda bergolongan darah o

Baca lagi
5y ago

Oh gitu makasih bun, saya B suami saya O nah anak saya blm dicek

sama kayak aku, ketika seminggu lahir pas waktu kontrol eh kata dokter baby nya kuning sampe kaki dan harus di sinar, di sinar lah selama 2x24 jam. habis pulang dr RS aku jadi rajin jemur anaku sesudah mandi cuma pake pampers dan langsung kena sinar matahari, sekarng anaku sembuh bun, di jemur cuma sebulanan, sekali jemur 15-20menit

Baca lagi

Dulu anak ku usia 8 hari, udah nyusu (asi) 1 jam sekali cuma pas lahir mendung terus jd gabisa dijemur. Akhirnya pas usia 8 hari anak ku udah bener2 lemes akhirnya ke dokter dan disinar.. Untung punya stock ASIP. Jd ga kena sufor sama sekali. Karna di RS harus sediain susu ASIP atau Sufor, ibu ga bisa 24jam sama bayi 😭

Baca lagi

Bayi saya kuning di hari ke 2 sampe hari ke 5 sinar. Posisi lahiran normal. Mau nggak mau harus kuat demi anak. Jahitan masih basah. Seluruh badan masih bengkak semua.. Di tambah ambeyen efek ngejan kuat. Harus mondar mandir hotel-RS temenin suami, buat urus keperluan anak di RS.. Aduuh luar biasa perjuangan ibu..

Baca lagi

anakq dlu lhir pas cuaca g mndukung jd hmpir g prnh jemur...sempet khawatir krna kuning smua,,,bocahny merem mulu...dbngunin buat nen susah...tp aq teruz berdo'a mudah2an sehat2 teruz...jd tiap melek aq susuin truz trtma mlem dia mlh bntr2 bgun...alhamdulillah berangsur2 pulih dan skrg dah mau 9 bulan

Baca lagi

Kebetulan beberapa hari anak teman saya habis lahir kena penyakit kuning. Lahirnya cesar jugaaa. Dan si baby harus di inkubator. Kondisi ASI ibu nya blm keluar, tapi dari pihak rumah sakit juga tidak memperbolehkan diberi sufor utk sementara. Saya jd kasian itu baby nggak minum susu apapun

5y ago

Di inkubator 3 hari dirumah sakit. Alhamdulillah kemarin si baby sehat dan sudah boleh dibawa pulang bun :)

VIP Member

Saya, abis lahiran babynya masuk nicu, hari ke 3 kuning di fototerapi. Nangis di depan inkubatornya.. Hikshiks.. Tapi sudaaahlaaaah... supaya anaknya cepet sembuh ibunya juga harus kuat.. Dan tetep pumping asi, supaya kasih makan baby yang terbaik.. Semangaaatt....

Baca lagi
5y ago

Semangatt buat bundanya ya.. Tetep pumping aja pelan, dikit2 pasti ada kok.. 😊 Cepet sembuh ya de..