Perjuangan Ibu #ibujuara

Hai Mommy-Mommy hebat, saya mau lanjut lagi cerita seputar perjuangan menjadi #ibujuara, saya mau cerita proses melahirkan anak ke-2, karna mungkin saya kecapena setiap hari bawa motor pulang pergi bekerja, ketika HPL 2 minggu lagi saya cuti, ternyata baru 2 hari cuti, pagi2 sekitar jam 7 air ketuban saya pecah tapi sama sekali tidak ada mules, dan suami saya saat itu sedang bekerja di luar kota, lalu saya dibawa ke Puskesmas terdekat oleh orang tua, selama di puskesmas air ketuban terus keluar dan saya masih belum mules, akhirnya saya dirujuk ke RS. sampai RS jam 12 dan di visit dr.kandungan jam 13, kata dr.kandungannya kalau 12 jam artinya jam 19.00 masih tidak ada mules harus caesar, akhirnya setelah rembug dengan keluarga kami putuskan untuk caesar, saya harus puasa min 6 jam, dimulai jam 14.00 puasa kemungkinan jam 20.00 operasi, sambil menunggu jam operasi ternyata saya ada mules, semakin lama durasi mules semakin sering, karna kita sudah tanda tanga untuk operasi jd dalam keadaan saya puasa dan mules hanya didiamkan sajanoleh perawat, waktu jam 20.00 seharusnya jadwal operasi dr.kandungan yang menangani saya masih belum datang,saat dihubungi katanya masih praktek di rumahnya, akhirnya saya menunggu lagi dengan rasa mules yang semakin sering, saya semakin lemas karna kondisi puasa dan mules yang luar biasa,akhirnya keluarga memaksa dokter utk segera datang, akhirnya dokter datang jam 22.00, saya masuk ruang operasi dan karna seharusnya HPL anak saya masih 2 minggu berat bayi hanya 2,6kg tapi alhamdulillah bayi nya sehat. Masya Alloh itulah perjuangan saya untuk melahirkan buah hati, merasa menjadi #ibujuara karna perjuangan yang panjang tersebut. Alhamdulillah meskipun anak ke-2 lahir lebih kecil dibanding kaka nya,anak saya sehat sampai hari ini. ini foto anak-anak saya. #ibujuara #HariIbu2020

1 Tanggapan

VIP Member

saya juga KPD bun (jam 3 pagi), Alhamdulillah bisa lahiran normal dg bantuan induksi. tunggu 8-9 jam ngga ada kontraksi baru diinduksi infus (mulai habis dzhuhur). jam 2 siang mulai kontraksi n pembukaan. jam 5 sore lebih dikit lahir.🙂 BBnya 2,7kg juga maju dari HPL. kakaknya mundur 2 hari dari HPL BBL 3050gr