panggul sempit

Hai mom, mau tanya dong disini ada yg di diagnosa panggul sempit ga ? Tapi bisa lahiran normal, tips nya dong mom

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku mbak didiagnosa CPD. 2 obgyn instruksi SC. Akhirnya aku cari obgyn lain yang pro-normal. Alhamdulillah 1 minggu sebelum HPL dipertemukan dengan obgyn yng pro-normal dan dari beliau pun aku jadi tau ternyata janin ku nggak masuk panggul karena posisi kepala janin miring πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Qodarullah sampai hari H persalinan kepala janin ku belum masuk panggul plus dipercantik dengan lilitan tali pusat di leher nya. Bukaan 1-2 posisi kepala belum masuk panggul Bukaan 4 posisi kepala baru mau masuk pintu panggul (masih floating belum masuk panggul) Bukaan lengkap (bukaan 10) posisi janin di HODGE 2 padahal persalinan baru bisa dipimpin kalau posisi janin sudah di HODGE 3. Harus menahan untuk nggak ngejan karena selaput ketuban masih utuh dan posisi janin masih tinggi. diharapkan saat selaput ketuban pecah posisi janin sudah turun . Rasanya MasyaAllah luar biasa 😍😍😍. Setelah 2,5 jam menahan untuk nggak ngejan alhamdulillah akhirnya selaput ketuban pecah. Selaput ketuban pecah posisi janin masih tetap di HODGE 2 (dede bayi nya masih mau ngajakin bercanda πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚) Disuruh bidan RS ngejan untuk membantu janin turun. Alhamdulillah MasyaAllah tabarakallah setelah mengejan selama 2,5 jam bayi ku lahir secara normal mbak 😍😍😍 Oh ya sebelumnya aku udah ikhtiar melakukan gerakan prenatal yoga untuk meluaskan space dan membantu janin turun tp memang Qodarullah nya sampai hari H persalinan janin ku nggak masuk panggul

Baca lagi
5y ago

Uya mom aku juga praktekin itu, tapi waktu yg tepat menurut bunda jam brpa?

Panggul saya kecil pisan. Alhamdulillah saya bisa lahiran normal

5y ago

Usia kandungan 39 minggu tp blm masuk panggul

Banyakin gerak bund, jalan kaki tapi jangan sampe kelelahan

5y ago

Iya bun, aku tiap pagi dan sore jalan kaki terus , tapi aku rada warning aja soalnya usia kandungan ku sudha 39 minggu

VIP Member

Saya juga bun tp bisa normal

5y ago

Diusia kandungan brpa bun lahirannya? Aku udh 39 minggu tp blm ada tanda2 melahirkan

Masuk kehamilan 38w udah didiagnosa CPD mbak makanya disuruh SC. Ada baiknya mbak cari tau dulu penyebab janin nggak masuk panggul karena apa. Penjelasan dari obgyn ku, penyebab CPD adalah: πŸ’ ukuran panggul sempit πŸ’ perkiraan ukuran janin besae πŸ’ posisi janin tidak optimal Kalau kasusku CPD karena posisi janin tidak optimal (posisi kepala miring) Untuk gerakan nya mbak bisa buka di youtube moms Indonesia ttg panduan gerakan prenatal yoga untuk optimalisasi posisi janin. Kalau saya sejak usia 7 bulan udah sering kontraksi palsu. Pas hari H hari sabtu pukul 08.00 ketuban pecah dini tp belum ada tanda-tanda persalinan. Tetap tenang di rumah, banyakin minum air kelapa buat mempertahankan volume cairan ketuban. Ditunggu sampai sore kontraksi nggak menguat. Feeling ku saat itu masih bukaan 1. Maghrib ke bidan, pukul 18.30 di-VT (pemeriksaan dalam) baru bukaan 1. Minta pulang karena baru bukaan 1, niatnya mau nunggu bukaan di rumah. Tp karena ketuban pecah dini, bidan ngrujuk aku ke RS karena pada kasus ketuban pecah dini (KPD) bayi harus segera dilahirkan.

Baca lagi