34 Tanggapan

ya klo ada kambuh asma bahaya pula yaaa. kayaknya enggak di sarankan dokter untuk lahir normal. kalau ada riwayat cessar soalnya demi kesehatan ibu hamil dan si bayinya jg takutnya pas kontraksi harusnya gak bisa ngedan malah terhambat karena, asma... jadi kasihan dua dua nya

aku riwayat tbc susah nafas juga tapi alhamdulillah kuat ngeden😭 pas kontraksi minta ampun mau operasi tapi kata bidan kamu mah kuat normal eh beneran hbis lahir pun lngsung jalan pipis😭 ke wc krus bgt bb ku hamil cuman 33kg pas lahiran 50kg sekrang bb 38🤣

iparnya suamiku keknya jg asma dan bisa lahiran normal bun. afirmasi positif aja bun. kalo bisa normal ya normal bun aja bun, tp klo dokter menyarankan sc ya ikut baiknya aja gimana. semangat bun. lancar dan sehat buat ibu dan dedeknya. aamiin

iya bund aamiin

sy lahiran pertama dlu normal, yg kedua ini pasrah mau apapun walaupun sempet di sarankan dokter spy sc. tp demi kesehatan keselamatan ibu dan bayi yauda gpp sc. kalo punya sakit bawaan, ngikut saran dokter aja

Kalau aku pribadi sih Ambil yg Aman aja, langsung caesar krna punya riwayat Asma.. Tmen sya coba normal kepala anak sudah di pintu, tapi ga sanggup lagi. Akhirnya berujung SC. Double kan sakitnya🥲

Iya bun, tapi keputusan kembali ke bunda ya

ikutin saran obgyn aja bun,saya aja yg gk ada riwayat asma pas lahiran normal nafasnya ngos-ngosan banget apalgi klo yg ada riwayat asma kalo maksain lahiran normal tkut malah beresiko

iya mamahku juga pas lahiran adekku yang terakhir disaranin cesar, soalnya nafasnya udah ngga kuat, disamping itu punya riwayat batuk sih, pas mau lahiran emang bener bener napasnya lg ngga bagus

ikuti saran dokter ajja bun , kl aku sii ambil aman nya ajja . dari pada nanti di tengah proses lahiran kenapa2 . lahiran caesar juga gpp kok bun . yg penting ibu dan bayi sama2 selamat dan sehat .

Dokter sdh menyarankan caesar, ya lebih baik ikutan saran dr dokter aja bund. Dokter tau mana yg terbaik untuk pasien nya. Semangat bunda. Semoga proses persalinannya lancar yaa 🤲🏻😊

aamiin ,trimakasih bund

caesar aja bun ikutin saran dokter, saya yg ga punya asma lahiran normal aja ya buat nafas itu ampe diingetin dipandu saking fokus sama rasa sakit jd lupa caranya nafas 🥲

aku aja ga ada riwayar asma tapi ngeluh engap suruh SC bun soalnya takut nanti pas lahiran normal malah ga kuat, aku aja SC malah jd engap karna panik takut campur jadi 1