HASIL USG 17 WEEKS

Hai bunda, sharing dong hasil USG yang HPL nya agustus.. udah adakah yang kelihatan jenis kelaminnya? Dan udah pada ngerasain gerakan janin belum ma? ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo pergerakan yang sampe keliatan belum ya bund, cuma sering kedutan, kek tendangan halus.. kalo jenis kelaminnya sama dokter gak dikasih tau waktu itu, aku juga pantang tanya dulu sih.. aku tahan mau tanya kalo udah usia 23 week keatas .. tapi tadi malem baru usg lagi ke bidan tapi. kadang kangen pengen tau kondisinya.. dan Bidan bilang usia segitu belum bisa sepenuhnya dipastikan karna juga masih kecil. tapi pas gerak gerak itu difreez sama bidannya keliatan kelaminnya dikit, sudah dikasih tau JK nya apa. tapi masih kemungkinan untuk memastikan lagi kalo udah 25 week. kalo aku liat sih jelas banget itu jenis kelaminnya ..

Baca lagi

saya 18w tpi belum usg lg bun terakhir usg kmrin waktu 14w. jadi belum tau jg JK nya. kalau gerakan alhamdullilah dari 16w sudah terasa kedutan halus tpi cuma sesekali aja. dan masuk 18w ini alhamdullilah sudah lebih jelas gerakan nya dan lebih sering. apalagi kalau habis makan dan pas mau tidur. udah berasa aktif gerakan nya. alhamdullilah. oh iya ini saya hamil anak kedua jadi masih 18w sudah berasa jelas. dlu ank pertama 18w baru kerasa kedutan halus. baru jelas dan aktif begini mulai 20w.

Baca lagi

aku terakhir periksa di 16w lebih bund, dan kata bidannya Alhamdulillah udh keliatan JK kalo aku sudah bisa ngerasain gerak janinnya Bun, gerak halus gitu harus pinter pinter kita peka ada gerakan di dalem perut karna bener2 yg tipis banget kerasanya kadang kaya ada gelembung meletus gitu, kadang kedutan samar tapi ngilu semoga bayi kita sehat2 semua ya bund sampe melahirkan nanti ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sudah Bun Alhamdulillah janin ku setiap malam apa lagi mau subuh itu suami ku megangin perut ku kata nya janin nya gerak kyk muter dari kanan ke kiri begitu pun sebalik nya,aku hpl akhir Agustus,anak kedua,kmrin aku di usg krna pendarahan Bun oleh karna aku kecapean tapi Alhamdulillah Gpp

1y ago

bbj berapa bund

Aku Hpl 18 Ags dan belum ngerasain gerakan bund, paling baru kedutan bentar padahal udah 16 wk itupun jarang banget. Ada yg sama? Waktu usg kemarin 14 wk kata dokternya ddnya tidur mulu bund. Oh iya bund budget usg 4d kisaran berapa ya??? Jk terlihat jelas usia kehamilan berapa? Infonya donk, karena ini kehamilan pertama.

Baca lagi

aku 17w3d Bun kalo di USG udah 19w5d tapi belum ngerasain gerakan janin ๐Ÿฅฒ tapi kalo di USG jelas banget dia gerakin tangan Bun dokternya di dadaยฒin trus tangannya di buka tutup gitu jarinya, aku pikir positifnya mungkin dia aktif di tangan di kaki enggak ๐Ÿ˜… karna dari usia 6w sampe sekarang aku USG tiap bulan Bun

Baca lagi
VIP Member

blm USG JK ๐Ÿ˜. nunggu 20weeks, tapi udah penisirin nih emaknya.. semoga sehat aja gpp cwe atau cwo. kalo cwe cwo jg gpp hihi yg penting sehat dua duanya.. udah ngerasain gerakan janin dr usia 15weeks. lbh aktif kanan. tp d usia 19weeks aktif kanan kiri apalg mlm jam tidur ๐Ÿ˜‡.

sudah nendang Bun Alhamdulillah pas usia 16 week kmrin. klo perkara JK kelamin emg beda2 trgantung posisi janin Bun. kmrin sih aku usia 17 week blm keliatan Krn ya ditutupi dedek.. next USG pas usia 21 week maybe udah keliatan. klo blm yaa gapapa sabaar aja Bun hehe

Alhamdulillah udah kerasa gerakannya bund kyk geli geli gmn gt, tp klo dia lagi mager di toel toel jg ttp diem, kalo lagi aktif masyaallah kyk guling guling di perut, kemaren usg kata dokter 90% laki laki tp blm keliatan jelas jg masih samar katanya

sudah bun alhamdulillah pas di usg langsung kelihatan kelaminnya.. giliran pas mau difoto untuk cetak malah balik badan mungkin malu difoto ๐Ÿคญ gerakannya udah mulai kerasa haluuus sekali jadi terasa kalau lagi diam dan fokus aja taruh tangan diperut