Merk Susu Formula

Hai bunda.. sharing dong bunda2 pakai sufor merk apa dan alasannya juga boleh, thanks bunda2 sebelumnya. πŸ₯°#ingintahu #firstbaby #1stimemom

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pertama lahir anakku BBLR , nah sama bidan yang bantu proses lahiran ku itu suruh pake SGM BBLR, setelah 2x pake karena gak kuat pake sgm ananda dulu tuh yang 0-6bulan, kesini2 make bebelove , Alhamdulillah peningkatan ekonomi pake S-26, sesuai keadaan perekonomian aja sih saya bun, kalau ada rezeki lebih ya S-26/Bebelac(Bebelove pas anakku usia 0-6bulan,skrg anakku 9bulan) kalau tiris paling ya SGM/Vidorant Baby bun πŸ˜… , Alasanku dianjurkan pake sufor karena ASI ku gak bertahan keluar banyak, karena apa ? yah karena kurang paham juga padahal saya rajin makan sayur+buah, udah di ikhtiarin make cara alami dan asi booster tetep gak keluar ,hanya bertahan sampe 3minggu mengASIhi, jadi yah sampe skrg anakku sufor , tapi semoga kehamilan kedua ini anak pertama saya mengalami di ASIhi πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

morinaga bund. karna kakak sya 2 anaknya dari NB mnum itu. jadi kbetulan sya ada referensi buat beli sufor dan sya liat perkembangannya anak kakak sya 22nya juga bagus bund.. karna kebetulan sya tggal sama kakak sya.. ga ada masalah apa2.. skrang anaknya umur 7 tahun + 2 tahun dan pinter banget πŸ₯°... yg 2 tahun pun. pas umur 8 bulan udah bsa jalan...beda sma temen sya yg anaknya udah setahun.. sya juga skrang kasih anak sufor pas NB karna ga mau anak dehidrasi pasca lahiran. karna seret pol. anakku juga rewel. jadi maki seret...sufor bukan racun yaa. jangan ketakutan banget ama sufor. tapi kalo lebih enak ya tetep enak bdf bund. ga repot. paling repot buka kancing baju aja. hehe

Baca lagi

kedua ank ku semua nya bebelove dan bebelac bun... ank pertama dr nb bebelove bun... skg sudah umur 6,5th masih nyusu bebelac 5 anak ke2 bebelove 1 baru 2bln 20 hari pas umur 1th kakak nya pernah minta ganti susu child kid krn gambar dus nya bagus... tapi gk cocok.. selama 3 bulan bb turun 10kg... pdhl habis nya sama 15 x 800gr sebulan... akhirnya balik lagi ke bebelac... endut lagi... jd krn pengalaman ank pertama.. ank ke2 langsung bebelove... alhamdulillah cocok smua

Baca lagi
3y ago

rata2 naik 1-2kg tiap bulan.. klo sakit langsung turun 3-4kg tapi klo sudah sembuh lngsung naik 5kg itu pengalaman anm pertama bun

SGM Bun... awalnya ASI sampe 4 bulanan, krn saya kerja ASI nya kering pake bebelove tahan tuhh sampe 7 bulanan sering g nyusu akhirnya ganti SGM suka tuhh dia lahap nyusunya sama mulai MPASI ganti lagi chilmild premium ehh Bab terus sekitaran 2 bulan akhirnya balik lg k SGM sampe skr anaknya usia 11 bulan udah pinter jalan, giginya ada 8, lg belajar ngomong pula 😁 krn perkembangan anak tdk ditentukan dr sufornya aja... πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

anak saya Lactogen 1.. untuk alasannya ga ada sii pada saat baru lahir asi saya ga keluar sampe skrg jg masih sedikit keluarnya nah kebetulan yang beli sufor suami saya jd dia masuk minimarket dan nunjuk ke mbaΒ²nya sembari liat google sufor apa aja yg ada untuk bayi newborn.. dan Puji Tuhannya anak saya cocok Lactogen 1 dan ga bikin sembelit sampe skrg...

Baca lagi

dari usia setahun saya kasih anak sufor karena di tempat kerja dah ga memungkinkan untuk sering pumping, jadi produksi asi mulai turun. awalnya saya kasih lactogen cuma saya ngerasa anak ga terlalu suka. kalau dibuatin suka ga habis. pas dapet sampel enfagrow dicobain ke anak ternyata selalu habis tiap dikasih. jadi sampe sekarang pakai enfagrow.

Baca lagi
VIP Member

Anak yg pertama ASI cuma smpai setahun. pas udh 12+ ke dsa buat konsul sufor, di sarankan Nutgren Junior . Yg relatif terjangkau belum tentu ga bagus, yg bagus ga harus mahal..πŸ˜‰

Baca lagi
VIP Member

sgm, alasannya setelah lahiran asi seret bahkan seminggu gak keluar sama sekali. dan beli sgm krn nyoba dulu ke anaknya takut gak cocok tapi alhamdulillah ternyata cocok

VIP Member

bebelove soalnya asi ga keluar pas dikasih ini di rs anaku cocok..tp nanti pas setahun mau ganti dancow atau sgm aja haha..biar ramah dikantong

bebelove gold kadang bebelove biasa kalo gold lagi pada kosong 😁krna anaknya cocok sih.. prnh coba sgm tp pupnya keras kasian...