Kenaikan BB ibu 3kg dari awal hamil hingga 24 minggu

Hai bunda semua, mau tanya, saya dr awal hamil hingga sekarang jalan 24 Minggu, kenaikan BB saya 3kg, apakah tdk apa2 ya?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah saya dulu waktu hamil naik terus meskipun hanya sekilo. Dari bulan pertama sampai bulan ke sembilan total naik 15kg. Tapi, teman saya ada yang hamil tri semester pertama turun 8kg. Saya gak ngerti kenapa bisa turun sedrastis itu. Apakah enggak dipaksa untuk makan meskipun enggak makan nasi atau gimana? Gini aja bun, intinya yang paling penting itu akhir bulan berat badan janin minimal 2.5kg. 😊

Baca lagi
VIP Member

Sama kok bun, saya jg gak terlalu banyak naiknya soalnya di tm1 sempet turun jg gara mual muntah, kemarin periksa pas 19w cuma naik 1 kg. Tp alhamdulillah bbj normal sesuai perkembangan janin dan bayinya jg aktif gerak. Gpp kok insyaallah, yang penting bbj nya aja bun.

Aku 33 minggu, naik bb cuma 5kg bund. Tapi setiap check Alhamdulillah janin selalu stabil naiknya. Insya Allah gapapa, asal janin sehat dan bundanya ngga ada keluhan. Walopun sama dokter tetep saranin harus banyak makan, cuma tetep ngga bisa naik lagi πŸ˜‚ Semangat yaa bund 😁

4y ago

Wah jd tenang nih, makasi yaa, sebelumnya tiap nimbang selalu worry, saya memang ga suka ngemil sih bun

Koq q ga ya bun. Dari sebelum hamil biasa bbnya 43 pas udah hamil bulan pertama udah 46 sampai bulan kedua juga gitu, terus bulan ketiga udah 47, bulan keempat 48 dan bulan kelima udah 50. Terus bulan keenam ini belum tau naik berapa soalnya belum control lagi πŸ€”πŸ€”πŸ€”

4y ago

Iya ya kalau sy baca2 jg biasanya BB ibu naik jg, padahal sy ga ada muntah di TM 1 makan bisa masuk semua

Tergantung apakah mual muntah,jika ya gpp bun,biasanya tm2 dan tm3 naiknya pesat Yg perlu diketahui seberapa kenaikan berat badan minimal dan maksimal menurut Indeks Masa Tubuh bunda dengan acuan BB sebelum hamil Dan yg paling penting pantau BBJ

Saya sampai 40w naik 12kg bun 🀭🀭🀭 Yang penting bb janin normal, janin juga sehat2 aja, ga masalah sih bun. Waktu hamil tm 1&2 bb saya naik turun, kalau ditotal ga sampai 5kg, tapi janin sehat dan bb nya bagus, naik terus.

di usg bbj normal ngga bun? kl msh d bawah standar ya memang bunda harus lebih banyak asupan makan bergizi buah n sayur.. kalau bbj normal dan kata dokter gak ada yg perlu d khawatirkan, ya manut dokter aja..

Gpp,, saya sampe lahiran naik cuma 6kg,, bayi lahir 2,8kg, Mgkin kenaikan BB keseluruhan diambil sijanin. Jd ga bnyak naiknya. Selama diperiksa baik2 dan normal juga ya ga perlu ada yg dikhawatirkan.

4y ago

Ya Gpp bund,, selama BBJ cukup,, Yg penting kan BBJ ,, Krna memang saya tipikal org yg susah naikin BB,, Saya selalu periksa ke dokter dan bidan, setiap kontrol ga pernah disuruh naik BB ibu πŸ˜‚

Saya 24 w naik 7kg kata dokternya terlalu berat bun.takutnya nanti pas lahiran tensinya naik.jdi suruh jgn lebih dr 15kg sampe lairan takutnya malah kejang.(kata dokter)😊

Mashaallah bun... Aku ko dr sblum hamil smpe sekarang 26week dr 57kg sekarang 68kg😧😧... Mmm mau deh kayanya kaya bunda" naiknya dikit.. klo aku emng dr dulu gampang gemuk

4y ago

Saya justru tipikal yg cepet jg Bun naik berat badan dr sebelum hamil, pas hamil naiknya malah dikit padahal ga ada muntah jg semua bisa masuk makanan