PERUT TIDAK KELIHATAN BESAR

Hai bunda mau tanya biasanya bunda perut kelihatan agak membesar di usia brpa weeks ya?? Soalnya aku 10w 5day kayanya blm ada sih perubahan malah kayanya kempes karna kurang makan bun..selalu muntah2 :(

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, aku baru keliatan hamil aja 20week ++ :" petugas bandara pun sampai gak sadar aku hamil, karena emang postur dan styleku juga bikin tambah gak keliatan. Aku sama kaya bunda TM 1 sempet turun BB-nya gara gara mutah dan gak nafsu makan. Santai aja bun, percayalah perut akan mengembang pada waktunya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ‘Œ๐Ÿป ukuran perut apalagi pandangan orang awam gak bisa jadi patokan janinnya besar dan sehat atau enggak bun, soalnya diperut ada lemak, air ketuban, plasenta dll yang buat ukuran janin jadi tersamarkan. bidan yang pegang perut aja kadang bisa meleset ngukur janinnya apalagi yang orang awam lihat luar doang ๐Ÿ™Š๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™‰ kalo ada komen negatif tentang kehamilan bunda tutup kuping aja bun, bunda gak bisa bungkam mulut orang tapi bunda bisa jadi filter buat diri bunda sendiri ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

heheheiyaa bundaa mksi bunda ๐Ÿ™

10w mah masih kecil banget kalo ga slah mah Masi Segede telor itikk kata bidan sya mah waktu sya juga,gaush ambil pusing deh Mak nanti juga gede seiring berjalannya usia kandugan,apalagi saya skrng lagi hamil anak pertama skrng usia kandugan saya 9bulan kecil banget perut,tapi waktu di USG DNA diperiksa tiap bulan ke bidan Alhamdulillah sehatt,berat badan normal,jadi bisa disebabkan oleh kehamilan pertama,atw postur tubuh ibu yang kecil ,jadi selagi sehat jagn cemas yakk

Baca lagi
2y ago

GPP Bun wajar ,TM 1pasti mual muntahh,nanti juga pas TM 2tidak akan mual muntah lagi,makan aja yang masuk makk,tapi yang aman buat bumil pelan"sedikit tapi sering makan nya di dampingi dengan minum susu kalo sudah makan,saya juga begitu waktu TM 1bb turun,terus ga naek"nah skrng dh TM 3bb naek dratis mungkin makin gede usia kehamilan makin gede juga debay nya makin kerasa laper nya

jangan kecil hati bund,justru saya hmil 18w mlah seperti yg udh hamil gde krna saya gendut bunda,msalah nyh malah saya jarang merasakan pergerakan baby krna kulit tebal it,jdi worry juga,krna org laen bilng d usian khamilan saya kbanyakn udh sering ngrasain dde nyh aktif tpi saya jarang merasakan nyh.. jdi jngn trlalu dpikirkan bunda,smoga kita sama baby nyh slalu sehat bunda,it yg lebih penting...

Baca lagi
2y ago

iya bunda amiin amiin...trmksi bunda motivasinya ๐Ÿ™

TapFluencer

trimester 2 baru nanti keliatan membesar bun. karena letak rahim itu dibawah pusar. kalau ukuran janin masih kecil ya gak keliatan. nanti kalau ukuran janin sudah mulai besar akan terlihat buncit karena dari bawah pusar sampai ke payudara. ukuran dan berat janin bisa dilihat di aplikasi ini ya bun. jadi bisa memperkirakan tanpa harus was was

Baca lagi
2y ago

baik bunda trmkasi bunda ๐Ÿ™

10w msih ga klihatan hamil bun. janinnya jg msih kecil bgt kan. apalg hamil pertama dan badan langsing. aq dlu baru kelihatan buncit 20w itupun msih kek orang yg kekenyangan makan. asal kalo di usg ukuran janin sesuai normal semua santai aja bun. kehamilan pertama emng serba worry

2y ago

santai bun. ntar lma2 jg gede. kan msih ada 30w an

VIP Member

masih 10weeks mbaa sante ajaa. nanti keliatan gede perlahan kok terutama di 5/6bln ke atas. tergantun tubuh mba jg, kl kurus mungkin ga terlihat besar banget tp akan tetap terlihat layaknya org hamil

2y ago

heheh gtu yah bun...oke deh bunda mksi bun ๐Ÿ™

jangan berkecil hati 10w janinnya aja masih segede kacang jd maklum blum gede perutnya. dulu aku 30w baru keliatan ky orang hamil. itu aja tetangga bilangnya kecil kaya baru 4 bulan

2y ago

waah iya kah bun..aku tu smpe blg trus sma suami perut aku gk buncit2 gtu kay gk hamil tpi mual terus menerus hehehe

emang kalo hamil pertama pastu banyak worrynya bund, terlebih melihat perut kok gal besar2.. aku aja udah hamil 11w2d perut rata banget, cuma nampak buncit klo udah makan...

2y ago

hehe iyaa bundaa bnr bgt cma abis makan aja jadi agak buncit ..

10 week masih kepagian banget bun. Coba cari tau dulu janin 10 week itu seukuran apa. Kalo usia kehamilan segitu udah buncit ntar hamil 9 bulan kayak apa itu gedenya :(

2y ago

engap pasti bun. Ngapa2in berat, pipis mulu. Blom lagi kaki bengkak, varises dll. Hadeh

aku masuk 18 week jg nggak keliatan kyk hamil perut nya bun, hanya org2 terdekat yang tau klau aku lagi hamil ๐Ÿ˜‚ gpp yang penting dde nya sehat dan kuat

2y ago

amin aminn....mksi bunda