Baby belum pup

Hai bunda bunda.. Anak saya umur 1 bulanan belum pup 2hr ini.. anak full minum asi saya.. Uda saya bawa k bidan desa katanya sih normal baby seperti itu.. Bunda bunda ada yg pernah punya masala spt saya kah? Gimana cara agar baby bisa pup lg? Sharing y bun.. karna aq worry takut kenapa2.. Trimakasih sebelumnya.. #bantusharing #seriusnanya #firstbaby #ingintahu

Baby belum pup
36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

normal mama. Saya pernah post mengenai 12 macam pup, ciri, masalah pup, bentuk pup, ciri diare, pup waspada sampai berbahaya. feses newborn normal sampai berbahaya. bentuk feses Bristol yg normal, sembelit, diare. untuk panduan mama agar tidak khawatir lagi ya 😊😊 semoga bisa membantu ya mama β˜ΊπŸ’• https://community.theasianparent.com/q/there_s_nothing_more_important_than_the_health_of_our_babies_yes_mam_i_get_it_an/3240913?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

gapapa mak. untuk baby full asi, redflag gak pupnya max. 14 hari yaa... tapi kalo 7 hari belum pup bisa di cek lagi ajaaa.. kalo memang pgn pup, bundanya makan yoghurt, buah naga, etc. yang bisa bikin lancar pupp. kalo anak saya dulu ndak pup e hari, udah di saranin bidannya konsumsi probiotik dulu tiap hari. biar pencernaannya good πŸ₯°

Baca lagi

Untuk anak dibawah 6 bulan full asi toleransi tidak BAB maks. 14 hari, lebih dari itu segera periksakan. Bisa dibantu pijat ILU dan gerakan gowes sepeda. Sama kalo ada masalah sama kesehatan anak baiknya dibawa ke DSA ya bu, bidan bukan ranahnya periksa anak

3y ago

maklum bunda tinggal d desa.. faskes terdekat adalah bidan desa..

wajar bun,klo full asi toleransi gak pupnya 14hari lewat dari itu konsul ke dokter. anakku juga pupnya seminggu sekali. selama anaknyaa gak rewel,gak sembelit,perutnya gak kembung masi aman. tapi kalo rewel mungkin sembelit coba dibantu pijat ILU .

Baca lagi
VIP Member

Sama kaya saya bun walaupun tau kalo baby full asi nggak pup sampe seminggupun masih normal tapi tetep worry kalo sehari aja si baby nggak pup karna emang dede biasa pup tiap hari😁 padahal anak tetangga bisa berhari2 nggak pup santuy ajaπŸ˜‚

3y ago

Iya bun sama, jd nunggu anak poop itu udah kaya nunggu durian runtuh was2 harap2 cemas deg2an πŸ˜…

VIP Member

persis baby ku bun, usia 1bulan 1 hari kemaren gk poop sama sekali. padahal biasanya bisa 1-4 kali dalam sehari. tp aku rada tenang aja soalnya full asi + belum mpasi jg dan sebelum nya lancar2 aja gk ada masalah dengan poop nya 😊

Anak sy jg pernah bun waktu itu 7hr gk pup.lalu sy k dsa ,katanya sembelit dan d kasih PROBI buat pelancar pencernaan.dan ibunya sering mkn buah2an seperti alpukat dan buah naga. Sama sering d pijat ILU banyak tutorialnya d youtube

3y ago

Banyak kok bun d apotek.setelah minum itu alhamdulillah anak sy lgsg pupnya lancar.

pernah bgt bund.. masih 2hari gpp.. sy g sadar klo anak sy blm pup. waktu udh hampir seminggu baru sadar klo anak sy ga pup πŸ˜‚ waktu sy periksain, dblgin klo wajar. brti asi'y keserap tubuh. akhir'y agak plong hati sy.

Anak saya pernah 8 hari baru bab bun, full asi. kata bidan gpp, saya disuruh makan buah pepaya. karna waktu itu ga ada, saya makan buah naga. Alhamdulillah sehari setelahnya anak saya bab bun

saya jg bru ngalamin..bayi saya full asi dan 3hr blm pup..stlh tnya ke bidan..ktnya wajar klo full asi..tmbhin konsumsi air putih sama buah alpukat..eh lgsung pup byk di hr ke4..alhamdulillah

3y ago

iya bun..bunda nya yg konsumsi alpukat