pemakaian bedak tabur

Hai bunda ,baby nya bunda apakah di kasi bedak tabur setelah mandi dan setelah buang air ??

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak. Bisa mengganggu pernafasan bila terhirup dan menyebabkan infeksi bila masuk ke kelamin. Selain itu bisa menutup pori2 kulit, bisa menyebabkan biang keringat. Jika bayi buang air besar, saya bersihkan dengan kapas yg dibasahi air, dikeringkan sampai benar2 kering lalu (jika diperlukan, tidak setiap saat) dipakaikan baby cream di lipatan paha, tipis2 saja

Baca lagi

4 bulan baru tak kasih bedak tp sedikt . Omongan tetangga" kenapa gak pernah bedakan ..padahal bedak gratis aja gak pernah d pake" (anak dy baru lahir langsung bedak tabur kemana2 .sampe missv ny pun d bedakin) Aku jawab " belum waktuny " Sesekali ku kasih bedak ehh tetangga bilang "tumben bedakan" ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ aku kudu piye.....

Baca lagi
VIP Member

Aku ngga kasih bedak tabur ke baby ku bun. Aku cuman kasih baby cream aja .. apalagi yg bagianยฒ lipatan itu jangan dikasih bedak tabur bun nnt malah makin lecet

Muka anak saya cuma saya kasih cream bun. Itu jg klo mukanya lagi merah aja. Abis buang air cuma saya olesin diaper cream biar ga ruam.

VIP Member

Bedak tabur cuma buat badan sih mom. Setelah BAB/BAK pke tisu basah n tisu kering. Klo muka pake bedak padet.

Enggak bun.. anakku kalo siap mandi cuma pake minyak kutus2 sm baby oil aja udah wangi bgt ga perlu bedak.

Setelah mandi aja klo saya sih, itupun ga didaerah kelamin dan pantatnya bun, hanya diperut dan punggung aja

5y ago

Iya bun

Aku sih di kasih pupur melani , ditab tab ditangan dulu baru deh diolesin badan bayi

Dari lahir ampe ini mau usia 4bulan ga pernah pakai bedak mom

Setelah mandi bun. Kl buang air ga dikasi apa2 dielapin aja