Pengalaman Melahirkan Yang Super Duper Amazing

Hai bunda aku mau berbagi cerita persalinanku.. Jadi HPL ku 1 Feb 2024, tgl 29 Jan aku kontrol ke spog san ternyata ketubanku keruh, lalu di ctg dan si dede bayi detak jantungnya tinggi sampai 170 - 180 sampai pada akhirnya malam itu aku di sarankan untuk langsung tindakan induksi krna trnyta saat di cek VT aku sudah pembukaan 2 namun belum ada mules. Masuk rs utk tindakan jam 10 malam, infus cairan 2x lalu jdwal induksi lewat infusan jam 7 pagi, mulailah saat induksi awalnya masih biasa saja, tp saat sudah setengah kantong mulailah berasa mules yg rasanya masya allah (kebetulan ini anak kedua saya, yg anak pertama normal tanpa induksi) jadi saya tauu bedanya kontraksi yg memang alami dan yg dr induksi sakitnya sangat sangat berkali lipat Dan setelah 10 jam induksi pembukaan saya tidak bertambah, masih saja 2 lalu kepala bayi masih tinggi, di karenakan ketuban yg keruh dan semakin lengket dr menyarankan utk secar tp kembali ke saya dan suami msh mau berjuanh di induksi atau tidak, dengan resiko si bayi akan stress jika terlalu lama di dalam dan posisi saya sudah kelelahan tktnya tdk ada tenaga mengejan, dan hasil induksi tdk 100 persen berhasil, jika sampai esok pagi pembukaan saya tdk bertambah saya tetap harus secar pagi harinya krna sudah batas wktunya, mengingat saya sudah 24 jam lebih di rs Akhirnya krna saya juga sudah tdk kuat saya setuju utk secar, dinsitu saya merasa sedih krna saya berfikir anak pertama saya bisa normal knpa yg kedua ini tidak, saya nangis namun suami menenangkan apapun jalannya yg pnting keselamatan ibu dan bayi Dan trnyta bayi saya kegedean.. beratnya 3,4 kg.. Rasanya super sekali, dan seperti double sakitnya sudah sakit induksi dan kontraksi lalu d tmbah sakitnya pasca secar.. Namun semua terbayar saat lihat adek, sekarang saya sedang berjuang utk pemulihan, krna memang saya sudah kelelahan parah dr semenjak induksi (tidak bsa tdr di rs sama sekali) Semangat ya bunda bunda yg sedang menanti persalinan, apapun jalan lahir adek bayi semua sudah dalam takdir masing", anak sndiri yg memilih mereka akan lahir dengan cara yg bagaimana, semoga bunda" semua sehat selalu dan di lancarkan semuanya.. Amin

Pengalaman Melahirkan Yang Super Duper Amazing
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bunda, semoga baby dan bundanya sehat selalu πŸ˜‡ Aku juga alami ini di anak pertama bun, air ketuban tinggal dikit lalu dinduksi. Dan benar rasanya super nikmat jika dibandingkan dgn kontraksi di kehamilan sy yg kedua ini. 3 hari induksi pembukaan satu gak nambahΒ² 😭 Rasanya gak karuan bun. Gak bisa makan minum. sehari cuma komsumsi sedikit air mineral dan milo satu kotak kecil. hingga sy inisiatif naik turunkan bokong dgn pegangan di sisi ranjang RS. akhir pembukaan lengkap ketuban pecah. saat ngejan rambut anak sdh terlihat tapi dokter kata pinggul sy sempit dan berakhir di Secar 😌 lahirlah anak sy perempuan bb 3.7kg tb 53cm. perjuang memang tapi Alhamdulillah sy dan bayi sehat wal afiat. Buat bundanya semangat ya. Cepat pulih bunda 🫢

Baca lagi
4mo ago

soalnya selain ketuban ku keruh, detak jantung janin ku tinggi bun sampe 170 - 180 jd hrus di ambil tindakan

selamat bunda, semoga anaknya jadi anak yg soleh/soleha dan bundanya juga cepat pulih 😊.. ini yg saya takutin kalo induksi, hpl saya 10 februari tapi dokter kasih waktu sampai tgl 6 kalo tgl 6 blum lahir dokter akan kasih tindakan antara induksi atau Sc, entah kenapa saya pengen Sc aja langsung karna denger2 induksi itu sakitnya berkali kali lipat dan bisa aja gagal. tapi syukur2 sih saya lahiran sebelum tgl 6, cuma masalahnya sekarang saya belum ada tanda2 lahiran padahal udh berbagai cara dilakuin tapi adek masih anteng di perut πŸ˜”

Baca lagi
4mo ago

aku sampe nangis bun pas akhirnya mutusin sc, sedihnya tuh lebih ke kayak udah berjuang 24 jam induksi sampe kontraksi tp akhirnya berujung sc jg..

bundaaa aku takut kyk gini jugaa πŸ₯² , ank prtamaku di induksi dulu , skrg hamil ank kdua blm ngrasain mules2 sm sekali ,, uda jln 39week lebih 1hr .. takut di suruh milih induksi atau oprasi ,, aku tkt oprasi tp jg agak trauma induksi ank prtma dlu sakitnya buwanget..

4mo ago

iya eracs bun.. emang si abis oprasi bisa belajar miring kanan kiri, besok paginya belajar duduk ma jalan.. tp ttep aja sakit bngt bun..

😭😭😭 kebayang bun gmn rasanya.. sudah berjuang menahan sakit di induksi, malah di sesar 😭😭😭 ya Allah semoga lekas pulih ya bun... mohon doanya utk saya ya bun, saya otw 37w dan tgl nunggu lahiran.. minta bs lahiran normal lagi bun πŸ˜₯🀲

4mo ago

aamiin ya Allah terima kasih byk supportnya ya bun πŸ₯ΊπŸ˜‡

Faktor ketuban keruh itu karena apa ya bund kalau boleh tau Jujur saya agak panik karna hpl 5 feb tapi saat ini belum ada tanda2 kontraksi dan sebagianya

4mo ago

iya bun betul semakin tua usia kandungan semakin bnyak resiko seperti ketuban keruh, berkurang, pengapuran plasenta dll..

selamat bunda.. sehat sehat buat adek dan bundanya

MashaAllah selamat bunda semangat kuat yaπŸ₯°πŸ€²

4mo ago

terima kasih bunda.. sehat" semua ya bun...

selamat y Bun, πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

4mo ago

terima kasih bun... sehat selalu ya bunda

aminnn