obat penguat

hai bunda! aku lg hamil 6 minggu, minggu kmrn muncul flek dan lgsg ke dokter kandungan trs dikasih obat penguat (microgest) buat 30 hari. tapi jalan 5 hari fleknya udh ga ada alhamdulillah. obatnya masih harus diminum ga ya bun? takut kenapa-napa soalnya πŸ₯Ή

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terus diminum bun, aku sampai sekarang ga ada flek pun tetep dikasih microgest sama dokter obgyn ku, katanya Microgest itu kandungannya progesterone, dibutuhkan rahim selama janin berkembang. Kemarin aku tanya sampai kapan minum microgestnya, katanya biasanya sampai masuk 4 bulan. Sekarang saya udah habis 3 strip. Kalau ada flek atau kram minumnya jadi 2x1, tapi kalau ga ada 1x1 aja. Kalau masih ragu coba di google bun manfaat progesterone untuk hamil itu apa.

Baca lagi
8mo ago

Kalau dari dokter ku gitu bun, kalau masih flek gapapa diminum 2 tapi yang Microgest 100mg ya bun ini. Misal minum Microgest udah 2 tapi 2 hari kemudian masih flek, gapapa ditambah jadi 3x1, batas maksimalnya sehari itu 4 kapsul kalau yang 100mg. Tapi biasanya saya minum 2x1 nya sekali saja udah berhenti flek bun. Tapi tetep dikonsultasikan dulu ke dokter mu ya bun.

VIP Member

Terus diminum sampai habis mom. Saya ga pernah flek atau pendarahan tapi diresepkan microgest.