63 Tanggapan

Iya bunda. Masih awal bgt ... Q dlu juga bgitu malahn gak ada penebalan dinding.. usg sempet dibilang tidak hamil padahal tespeknya garis 2 cuma masih samar sih.. hoho syedih Disuruh balik 2 minggu kemudian sama dokternya Pas udah 2 mingguan , balik lagi sudah ada kantung plus janinnya tp masih keciiil.. Balik lg aja 2 minggu kemudian ,,🙂 Selamat bunda semoga rejekinya ya

VIP Member

Dulu saya juga gitu bun waktu 4 minggu masi penebalan dinding rahim, terus minggu ke 6 kontrol lagi sudah keliatan kantong. Terus kemarin minggu ke 7 kontrol lagi karna ada flek, pas di USG biasa ga keliatan janin, jadi pas di USG transvaginal baru keliatan janin sudah ada detak jantungnya.. MasyaAllah 🥰🥰🥰

saya minum obat penguat terus flek stop hari ke 2 bu

Aku juga gt bunda. Kata dokter harus balik lagi 2 minggu atau sebulan lagi. Trs di kasih penguat janin sm asam folat. Soalnya aku juga lgsg usg pas keluar flek implantasi, pdhl jadwal haid aku masih seminggu lagi. Doain ya bunda semoga janin nya sehat sampe hpl aamiin ya Allah 🤍

Normal itu bun, aku juga gitu waktu usg usia 4 week , kata doktr sih udah menempel daging di rahim , jadi di suruh usg lagi seminggu lagi dan alhamdulillah udah ad kantongnya , tp usg transvagina ya bun, soalnya klo usg biasa gak keliatan bun kantongnya.

Gpp Bun . Wajar. Saya 6 week dlu juga penebalan dinding rahim.. Kalo dokter kasih vitamin jgn lupa di minum .. Kalo engga ? Bunda bisa dengan makan makanan yg bergizi dan susu .. Jgn cape2 apalagi stres .. Supaya masa perkembangan janin nya cepet ..

Gapapa mom.. aku juga waktu usg 5w belum keliatan kantungnya mam, cuma dindin rahimnya sdh tebal. Aku cek lg pas 8w alhamdulilah udah keliatan mam dan udh ada detak jantungnya. Semangat ya mam.. sehat selalu🥰

Emang gitu bun sy jg 4 minggu baru penebalan rahim. Minggu ke 7 kelihatan kantung. Minggu ke 9 kantung sudah ada janinnya n terdengar djj nya bun. Sabar aja bun n jgn lupa minum vitamin dr dokter.

Gpp bun karna janinnya masih terlalu dini untuk bisa dilihat. Kalo kata dokterku sih begitu. Tp waktu itu aku uda keliatan. Kalo belum kelihatan bunda bisa cek lagi 2mggu kemudian bun.

blmm bund..cba usg lagi stglh 8 week..saya kmrn jg gituu uk br 4 week krna ngerasa kram terus sy bw k dokter d usg jg blm kliatann kok bun☺️☺️..smga sllu sehat ibu dn dekbay nya

Ada sy bun.. sy uk 5w malah cuman peregangan rahim doang. 7w baru kantong. 9w baru janinnya keliatan sama djj.. gpp semangat bun, wkt itu sy rajin minum sumil, vit sama makan es krim kwk

Folavit bun. Pas 7w diresepin promavit