33 Tanggapan

hai bun lebih tepatnya overweight ya bukan obesitas, bayi asi jg bisa mengalami kelebihan berat badan, kuncinya jangan ngek jel.hihi jadi setiap nangis langsung kasih asi bunda harus memahami dan membedakan tangisan bayi karna lapar atau bukan, coba di cek terlebih dahulu, kondisi popok nya, suhu ruangan, baju yang dipakai dan masih banyak kondisi lainya yang membuat bayi menangis bunda jg bisa coba biar si bayi agk banyak gerak, lebih sering di ajak bermain, kaki nya di putar seperti sedang mengayuh sepeda, lebih sering tummy time jg. selain bikin bayi jadi lebih banyak gerak, gerakan mengayuh sepeda dan tummy time jg bisa mengurangi kembung, rasa tidak nyaman pada perut bayi, memperlancar bab bayi, agar tdk sering sembelit. dan tentunya tummy time bisa memperkuat otot tangan, kaki, perut, leher, dan kepala bayi.

tb nya juga naik terus sih bun.. seimbang .. hehee

asalkan dia aktif gpp sih bund..bukan obesitas tapi over weight..ya sama2 ga bagus buat kesehatan tp klu memang anak bunda aktif setiap bulannya sllu naik level sesuai tahap tumbuh kembang anak(tidak terlambat) gpp bund..mmg perkembangan bayi itu tidak sama tp klu over weight perlu perhatian terus distimulasi takutnya terlambatnya karna over weight nya itu karna mmg kebanyakan kasus seperti itu..

mungkin nete nya harus dijadwal bun.. kya brpa jam sekali gitu.. tapi saya malah liatnya gemes bgt bun ndut gitu😄..baby saya jg nen dari mulai lahir smpe skrng dijadwal klo siang 2 jam sekali.. tpi sekarang 3 jam sekali krna emg udh gde pengennya main trus.. skrng umur 3 bln seminggu jg bb bya udh 7kg😄.. tapi maaf bun gemoy gitu udh bisa tengkurepkah??

klo dr pengalamanku anak susah bgt makan pas udah mpasi c gpp lah gendut2 gt pas blm mpasi klo gendutnya jg krn asi...nnti klo susah makan pas mpasi bakal menyusut..drpd stres berat anak seret bgt krn susah makan..dan ujung2nya ditambah susu tinggi kalori..tp ini menurutku ya bun..klo mnrt dokter2 mah udh overweight itu...hehe

aku juga mikirnya gitu sih bun.. tapi biasalah d sini banyak netizen suka bilang anakku nnti obesitas 😑

tar klo udh mpasi ga akan pesat naiknya. Apalagi klo makannya drama kayak layangan putus 🤣🤣🤣 wahhh bb bakal susah naik *amit²* gpp apa sih, nabung lemak sejak dini. Gw aja waktu umur segitu persis bentukannya kayak anak ibu loh 🤣🤣🤣🤣🤣

anakku yg baru mulai MPASI aja setiap makan udah banyak drama bunnnn😭😭

Kalo bayi asi sebutannya buka obesitas bund tapi overweight. Overweight juga bisa di kategorikan mal nutrisi. Sebaiknya bukan di kurangi asinya, tapi ibunya hrus paham sinyal lapar anak, jgn dikit2 nangis langsung di kasih asi, tapi diliat dia nangis karna apa dulu.

iya bun.. makasih sarannya

anku jg full asi bun,emang kebanyakan yg full asi mungkin bayi cpt gemuk. karna bayi blm bgt bnyak gerak dan sering tdur mkanya bayi cpt gemuk. seiring brjlnya wktu nnti dedek bnyk gerak jd bbnya naik cuma dkit,mulai umur 7bln,8bln anku skrang cma naik 2ons

bukan obsitas tp overweigh yah gga bgus kl gemuk bisa si anak mal nutrisi .. jdi usahakan skrg mulai membrikan jadwal utk asiny..ibunya hrus tau jam ny dia hrus nete sma gga.ditmbh aktivitas sttimulasinya misal utk dia angkat kepala utk tengkurep.dn duduk..

udah aku terapkan tiap hari ko bun 😊

gpp bun.. nti klo dah mpasi pas drama mkn.. yg gtm.. tumgi.. dll.. gak anjlok bgt bb nya.. mpasi g semudh yg kita byngkn.. klo ank mau makn enak jg bun.. to klo hrus penuh perjuangn kyk ak y mesti stok sabar telaten Dan usaha terus.. hehe

pernah ngalamin juga Bun anak pertama umur 4 bulan BB 8.3 kg Sampek ketinggalan sama anak2 tetangga yang sepantaran anak tetangga sudah bisa miring2 anak saya masih belom.😍tapi ya disyukuri saja Bun karna pertumbuhan anak beda2 ya Bun.

iya sih bun... perkembangan anak beda2