JK PEREMPUAN

Hai bund... Untuk Bunda2 yg Sudah Tau JK baby nya.. Dan ada Yg masih Ragu... Khususnya Baby Perempuan kemarin saya ketika USG Di jelaskan Langsung organ dalamnya oleh dokter karna Sudah Terbentuk Ovarium dll nya yg termasuk bagian Vital Baby Perempuan jadi sudah fix kalau baby JK nya perempuan hehe... Dokter juga bilang tidak ada "Tunas" (Cikal bakal baby Laki-laki)... Kalau Bunda2 diberi penjelasan oleh dokter nya langsung JK nya saja kah. Atau di beri penjelasan Organ dalam yg terbentuknya juga tidak?? Sharing yuksss ๐Ÿฅฐ

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau pengalaman saya dulu, dokter bisa tau JK baby dilihat dari bentuk rangka tulangnya mom saat usia masih kecil. jadi gambarannya sudah tau JK si babynya apa. pas udah nampak kelaminnya, baru dokter tunjukkan dan jelaskan, begitu.

3y ago

ouh gitu ya bund iya x ya namanya doktr yakan pasiennya banyak yah psti lbh hafal n paha. ๐Ÿ˜

saya juga dikasitau detailnya bund, lgsg frontal pula itu tanpa filter wkwkwkwk ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ kata dokter "nah ini burungnya, ini telornya" ahahahahaha gemoynyaaaa.... mudah"an kita sehat semua ya buibuuu

Expert

Wahh detail sekali, kemngkinan ini dokter spognya sudah sub spesialis.. maka bisa menjelaskan lebih detaill.. Apapun JKnya semoga organ reprosukdsinya lengkap dan sehat yaaa nantinya

aq juga kalo d USG selalu di jelasin semuanya sama dokternya, organ2 dalam dan lainnya juga, tiap bulan USG pasti jelasinnya lama soalnya detail bgt

usg 4d kah bun ? usia kandungan berapa minggu bunda

3y ago

6bulan biasanya

ini USG biasa apa USG feto

3y ago

Aku kemarin USG di siloam oleh dokter SPOG (K) Untuk screning perkembangan baby. di jelaskan seperti itu mulai dari organ dalam. rangka dll nya