just mom

Hai bund. kira2 di sini ada yang lahiran Sc, terus gak bisa ngasih ASI ndak? sedih banget kan ya bund. Serasa ndak berguna saya๐Ÿ˜ญ

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, saya sc bulan mei kemarin asi saya cuman keluar selama dua minggu bun, segala usaha saya coba dari mulai rajin myusuin dedeknya , saya bantu pompa, minum asifit entah udah berapa tablet habis, minum mama bear, dan makan sayur katuk hampir tiap hari meskipun rasanya agak anyep tapi demi dedek saya coba semuanya tapi tetap aja asinya keluarnya sedikit ๐Ÿ˜ข padahal katanya kalau banyak makan sayur, trus bahagia asinya bakalan lancar kok saya engak ya? Jadi pusing sendiri mikirnya apalagi denger omongan sodara kok gak asi sih? Berarti anak sapi dong, kesel banget bun, untungnya tetangga gak ada yg nyinyir semuanya ngasih semangat jadi berkurang stres saya ๐Ÿ˜Š Semangat bun semoga asinya lancar ya bun

Baca lagi
4y ago

Semangat bundaa ๐Ÿค—๐Ÿค—.. kl sy dl katuk engga ngaruh.. sy ngaruhnya di pare sama pepaya. Kalo abis makan, gak lama kenceng PD nya..

Ada kok bund.. saya SC emang awalnya gak keluar .. akhirnya sambung sufor.. tapi usaha terus susuin dedeknya .. sakit perih, lecet.. usaha terooossss... Alhamdulillah ASI-nya keluar cukup untuk anak. Namun kl kasus sy Krn emang gak boleh kecapean, jd sambung sufor biar siang saya bisa istirahat. Semangat terus ya bunda.. pasti bisaa mengasihi ๐Ÿค—๐Ÿ˜˜ Skrg anak sy udah 2 tahun,. Malah susah disapihnya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

Hai jga bund, saya lahirannya sc. Awalnya anak masuk nicu jadi otomatis gak bsa di stimulasi lgsg nyusuin. Trpksa harus pompa. Dan itu gak lgsg keluar. Btuh 3 hari saya berjuang untuk dpt asi,itu oun 20 ml doang. Tapi dsa saya ttp suport asi dibanding sufor.intinya managed pikiran,jgn stres dan asupan gizi yg bsa perbayak asi. Semangat bunda

Baca lagi

Saya lahiran sc bun, asi keluar di hari ke 4, anak saya sempet minum sufor karna dehidrasi, setelah asi keluar pake sufor cuma sebulan doang, seterusnya full asi sampe skrg udah mau setaun alhamdulillah asi masih lancar banget. Jgn berkecil hati bun, semangat terus ya bun โค

Eh jangan gitu bun, bunda bukan ga berguna kok. Emang belum keluar aja asi nya, kakak aku lahiran normal juga lama keluar asinya:( Coba jangan stress bun, pijat pd nya (lupa aku pijat apa namanya) , makan sayuran hijau, daun katuk, dan vitamin lainnya. SEMANGAT!โค๏ธ

Jangan berkecil hati ya bun... Menjadi ibu bukan hanya perkara bisa melahirkan normal / tidak. Bukan hanya soal mengasihi / sufor... Menjadi ibu kan menemani, merawat, dan mendidik anak sampe dewasa nanti... Ibu tetap jadi dunia utk anak ibu.. ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Sy sc bun asi baru keluar hari ke 3 stelah lahiran. Tadinya dikasih sufor tp sy usahain terus bun dbf trus sampe lecet, perih, makan sayur katuk, bayam, booster asi, alhamdulillah asi sy keluar, sufornya sy buang. Alhamdulillah skrg udah 6 bln dan ttp asi bun

Bun...SC atau normal, asi atau engga, ga mengurangi peran bunda sbg ibu. Ttp semangat bun, yg penting bunda & debaynya sehat :)

Semangat bun. Coba pijat laktasi, siapa tau asi nya bisa keluar. Saya juga SC, dan Asi keluar deras setelah pijat laktasi ๐Ÿ˜‰

Saya sc dari anak pertama sampai yg kedua skrg, tapi asi nya lancar kok,klo di pompa dapat dua botol mlh lebih