Ondansetron

Hai bund , disini ada gak yg mual muntah tm 1 minum obat ondansetron,? Jadi gini bund, sekitar 2 mnggu yg lalu aku ke chek kandungan ke dokter , lalu dokternya resepin ondansetron, obat nya ngebantu bnget bundd. Jadi kalo aku gak mnum aku gak bsa beraktivitas , tpi sekarang obatny udh hbs bund, jadi tdi mlm aku beli lagi obatnya di apotek dkat rumah,menurut pengalaman bunda gimana,? Trus saya searching di google ktanya kalo keseringan mnum ondansetron nanti bayi nya lahir sumbing, Saya takut dong ngelanjutin mnum nya ๐Ÿ˜ญ #ingintahu #firstmom #pleasehelp

Ondansetron
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya minum hampir tiap hari Bun fesperum obat mual cair dari bidan kebetulan rasa apel jadi enaq ๐Ÿ˜‚, waktu minum waktu kandungan 7minggu sih Bun. sampe skrng 12 Minggu muntahnya udh jarang paling mual aja.kebetulan udh habis 3 botol kecil ko botolnya. kita minum agar masuk aja makan bun.klo kita biarin terus nanti dedek kasian ga dapet nutrisi d karnakan hbs makan muntah2 terus. di imbangi aja makanan yg bergizi ya mam,buah2an dan sayur nutrisinya. jgn lupa minum asam folatnya. asfol penting untuk perkembangan janin.

Baca lagi
12mo ago

Makasi ya bund

aku juga diresepkan itu bund sama dokterku, krn dehidrasi parah di tm1 akibat hiperemesis gravidarum. setelah plg dr rawat inap aku minumnya hny beberapa kali saja, jika merasa terlalu mual banget aja , atau muntah , aku jg minumnya tdk setiap hari bund, jd klo aku minum itu sekali, bisa lebih baik sampai 2 harian mual muntahnya , jd tdk sampai habis sih kalau aku , tp dokterku blg kalau sdh habis tp masih bergejala disuruh tebus lg obatnya , dr pd nutrisi untuk dede tdk masuk , katanya gtu

Baca lagi

saya pun diresepin itu sama bidan ,,sempet searching juga efeknya bahaya kalau dipake jangka panjang .. tapi bidan ku bilang kalau keadaan kita sehat di konsumsi terus menerus bahaya .. ini kan kondisi kita butuh obat itu untuk meredakan aslam jadi gapapa ... saya 4 bulan konsumsi itu karna kalau gak minum obat langsung makan pasti muntah .. alhamdulillah anak saya lahir sehat baik .. tidak kurang /mengalami kelainan apapun

Baca lagi
12mo ago

amiinn amiinn ,, yang penting fikiran kita positif aja bun ,, asam folat zat besi jangan sampai ketinggalan diminum ... sehat sehat yaa ๐Ÿฅฐ

Sebisa mungkin klo gak urgent gak perlu diminum bun, walau pun boleh pasti ada efeknya kalau jangka panjang , kasian janinnya kalau harus terhantam obat2an terus. Dr.spog ku setiap aku minta obat mual di gak kasih malah cm di suruh makan biskuit regal dan putih hangat atau air jahe . Karna emng se aware itu sama janin . Semoga ibu dan bayi sehat2 ya bun.. amin

Baca lagi

kalau aku dlu norvom gak mempan, terus opname hrn mulmun parah gabisa msuk apapun, ganti dokter disresepsin ondensetron . masuk tm1 akhir mulmun berkurang jd aku minum klo bnerr bnerr gabisa makan dan pas aslam naik naiknya . dosisnya kmren sehari 2x sm dokter kalo mmg mulmun prah tp kalo gak yaudah gausa dminum krn dosisnya mmg tinggi.

Baca lagi

aku d resepin itu juga ama dokter cuma kalau gak mual banget aku gak minum obatnya, dari awal kandungan 4 Minggu sampe 15 minggu sekarang,aku cuma baru minum 6 biji, ya takut efek samping itu bun, kalau muntah sehari sekali biasa aja bun, kecuali kalau muntah lebih dari 3 x

saya juga di resepin dokter bun tp di minum 1 x aja dan itu juga klo muntah" baru saya minum klo cuma mual saya gk minum di kemasan nya juga kan ada buletan merah sama ada huruf K nya nandain klo itu obt keras harus di minum sesuai anjuran dokter

katanya sih yg mn efek yg paking dibutuhkan tubuh bunmanfaatnya besar mngt lo , sy minum norvom bu yg lbh murah... di resepin bidan , tp tdk bisa terus menerus jd sy kasih gang 2 hari sekaki minum 2 pil... gt ..klo g mual g minum...

saya juga minum it bund. pertma mediamer B6 aja krna masi mual aja jd ditambah ondanstron. sehri sekali tpi kta bidan nya polamil ny jngn berhnti klu bisa dtmbah susu. tp ni saya off kn susu nya krna eneg kali tp polamil ny rutin.

banyak bgt kok Bun yg diresepin, coba dibaca sampe Abis deh Bun beritanya, aku baca penelitian di Amerika katanya bilang kalau gak berpengaruh sama janin, gak mngkin jg dokter ngeresepin itu klo gak bagus.