"Bahasa" Suami Istri

Hai bun, Sharing yuk.. Bunda bunda disini sebagai anak ke berapa? Dan suami anak ke berapa? Trus gimana sih biasanya cara komunikasi bunda sama suami? Contoh : gimana sih cara menyampaikan keinginan bunda ke suami tanpa membuat suami terbebani? Dan sejauh mana bunda semua memahami pasangan masing2? Comment di bawah ya ๐Ÿ˜Š

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku anak ke 8 dari 9 bersaudara๐Ÿ˜, dan suami anak ke 3 dari 3 bersaudara. Aku kalo ingin apa2 tinggal bilang bun, misalnya kalo makanan "yah plg kerja beliin aku ini, ini, ini ya" Terus ceritanya aku pgn barang "yah aku pgn brg ini, kalo ada uangnya beli ya kalo ayah ga ada nanti aja" Karena semua gajih di kasih semua ke aku bun, kalo dia dpt uang dari sampingan(ngojeg) pasti dia langsung beliin gitu, kalo dia plg krja ga langsung ngojeg suka plg dl ke rumah ambil uang dulu gitu bun. Maaf ya kalo kata2nya ga jelas๐Ÿ˜

Baca lagi

sama-sama anak ketiga cuma bedanya suami punya 1 adik cewe kalo saya bungsu. waktu awal nikah suami pegang semua keuangan jadi saya bener2 gak berani minta sesuatu bahkan itu adl kebutuhan saya, soalnya takut banget suami jadi terbebani dan emang masih malu-malu juga hehe, tapi lama kelamaan suami makin terbuka soal keuangan contohnya dia bilang kalo udh gajian terus saya disuruh bikin list kebutuhan dan apa yg saya pengen. jadi saya kalo ada keinginan bilangnya pas doi gajian itupun dengan bahasa yg halus biar di ACC hehe

Baca lagi
VIP Member

Saya anak prtama dr lima saudara , suami ank ke tiga dr empat saudara. Suami orgnya lembut bngt. Gak bisa dikasarin, ngomong keras aja akunya dia langsung manyun. Aku orgnya tegas , suka ngomong nyablak๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tp ak terus terang ke dia. Klu ada slh kata mhon maaf bgt ya yank. G niat hati lukai cuman krena kebiasaan msh suka terbwa. Dia maklumin kok. Urusan minta ini itu, aku bujuk aja dia mom... Pake bahasa yg halus... Dan muji muji dia. Terus tau sikon. Klu lg ada uang๐Ÿ˜… klu sekiranya gada uang ya kutahan tahan dlu..

Baca lagi

Saya anak terakhir dari 3 bersaudara Suami anak pertama dari 3 bersaudara Cara komunikasi lebih sopan sih, pas pacaran ngobrol layaknya temen, setelah menikah lebih halus lagi ngomongnya. Biar suami ga terbebani aku liat sikon dulu. Kalo ga memungkinkan lebih baik aku diem dulu. Pernikahan baru 9 bulan(tanpa proses pacaran, hanya pdkt 3 bulan) jd soal sejauh mana kalau dinilai masih belum saling tau 100%.. maksudnya masih harus disampaikan lagi apabila ada keinginan pasangan, gabisa langsung tau maunya apa.

Baca lagi

sama sama anak kedua, punya kaka laki2, sama adik jg laki2. kl aku ya ngomong aja, kdg nunggu dia lg free dalam artian ya nyantai dirumah, ga lg capek (plg kerja) kdg aku nyeletuk ajaa "ini bagus yaa, boleh ga kl aku beli" kdg selagi suami masih bisa kasih dan mampu ya dia kasih, tp kl engga ya tunggu sampe dia bisa. alhamdulilahnya punya suami ngerti apa mau istri, da ga memaksakan keaadan jg apa apa harus nurutin mau istri sih. aku jg ga minta banyak hal, paling minta sesuatu ya sesekali. hihi

Baca lagi

suami anak pertama laki2 satu2nya . saya anak ke 3 perempuan terakhir... puji Tuhan suami bisa ngayomi padahal usia cuma beda 2 th... stiap saya mau apa,, bilang pelan2... kalo kondisi gada ya ga maksa kalo ada ya ngerayu... yg penting jaga keharmonisan tiap hari manja2an . kadang kayak anak kecil . gada yg di tutup2in . saling terbuka . wlw lagi keadaan kurang tetep aja dibawa bercanda.. bersyukur. masih bisa dibuat ketawa.. jadi pas keadaan lagi lebih nikmatnya trasa lebih juga ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku sama suami sesama anak ke dua dari 3 bersaudara. Cuma kita beda latar belakang,suami anak yg nurut,aku anak pembangkang ๐Ÿ˜‚ Klo nyampein pendapat emang aku lbh sering ngotot,setelah 3 thn nikah kita uda lbh santai dalam ngasi pendapat dan nyampein keinginan. Sampaikan aja apa adanya,kalo ada yg ga sesuai ya didiskusikan. Sepaham2nya kita sama pasangan,kadang ada saatnya ego kita menolak mengerti,terjadilah pertengkaran. Selama berantemnya ga lebih dari 24jam sih,sy rasa masi wajar.

Baca lagi

saya anak pertama, dan suami anak ke 3. saya tipe orang yang agak segan kalo minta sesuatu walaupun sama suami sendiri. biasanya saya liat kondisi keuangan suami dulu, kalo gajinya ada tambahannya baru saya berani ngomong perlu ini perlu itu tp kalo gaji suami cuma gaji aja tanpa tambahan2 saya skip dulu bun buat ngomong kesuami. biasanya saya kumpul sendiri dari irit2 uang belanja. kalo untuk memahami saya yakin betul cuma saya yang paham gimana dia, begitu juga dengan dia kesaya

Baca lagi

Aku sama suami sama2 anak ke4. Aku sih kalo mengutarakan pengen apa gak langsung to the point. Contoh: "Enak nih pa makan yg manis2 lama kita gak makan terangbulan". Trus tinggal liat reaksinya kalo auto beli ya alhamdulillah, kalo ada komen2 yg sifatnya membelokkan rencana ya brarti blm boleh. Tp sebagian besar permintaanku mesti diturutin kalo soal makanan. Justru karna gampng diturutin itu yg bikin aku suka mikir2 dulu kalo pengen sesuatu, soalnya yg cari duit suamiku๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Saya anak ke 1 dan suami anak ke 3, cara penyampaian nya ya biasa aja bun, kecuali untuk hal2 yg sensitif misal uang atau masalah yg akan menyinggung perasaan suami, biasa nya aku lihat kondisi dan suasana hati nya dlu, bilangnya juga harus ekstra hati2 dan lembut, kadang harus rayu2 dikit biar di dengerin maksimal ๐Ÿ˜ Klo sejauh mana memahami, pasti tiap pasangan beda ya, tp aku sama suami berusaha saling memahami sih apapun masalah itu

Baca lagi