"Bahasa" Suami Istri

Hai bun, Sharing yuk.. Bunda bunda disini sebagai anak ke berapa? Dan suami anak ke berapa? Trus gimana sih biasanya cara komunikasi bunda sama suami? Contoh : gimana sih cara menyampaikan keinginan bunda ke suami tanpa membuat suami terbebani? Dan sejauh mana bunda semua memahami pasangan masing2? Comment di bawah ya ๐Ÿ˜Š

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama anak ke2 dri 3 bersaudara umur slisih 7thn lbh tua suami.. Suami kalau pengen sesuatu ya beli tapi izin sya dulu.. Saya g pernh melarang (karena dia yg kerja heheh) kalau saya pengen sesuatu ya tinggal bilng ana bund contoh kemarin sya pengen beli daster trus sya bilang :"yng kalu ada rejeki lbih boleh ya beli daster" Suami jawab " Beli dmna? Hrga brp? Sok beli aja.. Nnti uang e tak kasih?" Alhmdulilah sama mengertinya

Baca lagi

1. Sy anak bungsu, suami anak tengah. 2. Kebetulan suami lulusan komunikasi dan sy jurusan sosial, jadi sejak awal taaruf kami mengutamakan komunikasi terbuka. Perasaan menyakitkan, tdk enak hati, tidak suka, atau keinginan kami selalu berusaha menyampaikan tanpa dipendam. 3. Satu tahun pernikahan, banyak hal yg sy mulai pahami ttg suami, begitupun sebaliknya. Kami tergolong pasangan yg jarang bertengkar, Alhamdulillah.

Baca lagi

aku anak pertama dari 2 bersaudara, sedangkan suami anak bungsu dari 9 bersaudara.. aku tipe yg kalau ada apa apa atau kepengen apa ya diobrolin langsung aja bun karena suami tipe yg kurang peka ๐Ÿ˜‚ daripada nunggu dianya peka ya aku yg buka obrolan duluan, tapi tetep ya ajak ngobrolnya juga jangan pas dia capek, minimal ajak dia makan dulu atau suruh dia istirahat dulu, kalau udah keliatannya santai baru diajak ngobrol..

Baca lagi
3y ago

sering2 pillow talk sebelum tidur juga bun, ditanya perasaannya gimana hari ini, pekerjaannya gimana, ada hal yg menyulitkan gak hari ini.. sebisa mungkin tanya perasaannya sebagai upaya mengisi tangki cintanya dia bun.. karena kadang sebagai istri pengennya dingertiin terus tp kita juga ga tau gimana perasaan suami ketika kerja di luar sana...

Saya anak pertama dari 3 bersaudara , suami anak terakhir dari 2 bersaudara. Kalo saya biasanya langsung saya tunjukin kesuami , kalo pas suami dirumah saya tunjukin waktu lagi bercanda sama anak atau lagi santai" bareng anak". Tapi kalo pas suami kerja saya WA gambar yg saya mau atau gak tinggal bilang aja "titip ini yaaa" gitu Sekiranya barang yg saya mau harganya agak mahal saya pake rayu" sedikit๐Ÿคฃ

Baca lagi

Sy ank pertama dari 2brsaudara, suami ank ke dua dari 5brsaudara, yaa klo Mao minta apa2 ke suami liat keadaan nya dan situasi nya dlu si, klo sekiranya suami capek bngt atw lg ga mood bwt Ngmng ya ga jd Ngmng, ntr klo udh enak, sy ksh kopi atw pas mau tdr sy sllu cerita sy pgn apa krna suami org nya ga peka, jd mending Ngmng lngsng aja, biar sama-sama enak ๐Ÿ˜… klo Mao minta sesuatu jg liat keadaan jg,

Baca lagi
TapFluencer

langsung to the point sih. misal sy pengen travelling ya lgsg bilg suami "mas kapan travelling lg? di planning yuk dr skrg". Klo sekiranya suami keberatan mgkn di dana ya dia jg bakal nolak bilg "mau sih travelling, tp dana blm mencukupi, nabung dulu ya" Alhamdulillah sy sm suami udh saling memahami bgt. walau kdg ada konflik dikit tp kita udh slg paham gmn cara ngatasinnya spy konflik ga berlarut2

Baca lagi

aku baru nikah,dulu ma suami tanpa proses pacaran bahkan ktmuan buat jalan2(ktmu cuma 3x aja pas ta'aruf tunangan ma nikahan barusan) jdi masih mncoba untuk lbih mndlami karakter suami,aku anak pertama dari 2 bersaudara smntra suami anak ke 3 dr 4 bersaudara biasanya kalo aku tanya dulu ntah lewat chat telfon atau langsung "yank mau ngomong tapi jangan marah yaa..(soalnya takut suami gak berkenan)"

Baca lagi

Aku bungsu, suami sulung Komunikasi biasa aja, terbuka, klo ada keinginan ya to the point baik istri maupun suami, baik membebani maupun ngga, yg penting dicari jalan keluar nya sama2 klo emg jenis keinginan yg membebani Kalau sejauh mana memahami sih ini gada yg tau ya, selalu mencoba utk lebih baik lagi, seiring waktu ya kita emg jd memahami satu sama lain lebih dr org lain memahami kami...

Baca lagi
TapFluencer

Sy anak ke3 (terakhir) dan suami anak ke2 (terakhir).. sy bisa dibilang manja tp alhamdulillah suami menerima apa adanya meski mungkin ada nyambat" dalam hati terutama dalam hal memasak ๐Ÿ˜‚ klo utk memahami kayaknya kami sudah cukup pro menginjak thn ke4 pernikahan.. males sendiri semisal ada hal hal kecil mem-bumbui.. sama" tipe suka diem jd nanti baikan sendiri berujung wikwik ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Aku sama suami sama sama anak pertama dari 2 bersaudara Aku tipe orang yang to the points gasuka basa basi Kalau menyampaikan keinginan ya tinggal omong, Gapake kodeยฒan, soalnya suami tipe gak peka nunggu peka ya kelamaan. Aku dan suami menerapkan pribadi yang terbuka satu sama lain, gaboleh ada yang disembunyikan, kalau mau sesuatu atau kasih pendapat ya langsung omong aja gitu.

Baca lagi