Di usia kehamilan berapa ASI sudah keluar?

Hai bun. Saya hpl November, sekarang kehamilan 7-8 bulan tapi belum keluar ASI. apakah normal? Kata bidan seharusnya sekarang sudah keluar. Normalnya kapan ya ASI mulai keluar? #firstmom #bantusharing

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

bidan gakjelas normalnya itu ratarata keluarnya abis lahiran. kalau hamil keluar asi ya wajar juga tapi gaksemua hormon wanita sama. normalnya 3hari setelah lahiran baru keluar itu juga dikit dikit. keluar karna sering disusuin ke bayi jadi merangsang puting merangsang hormon prolaktin buat memproduksi asi.sekarang fokus janin aja fokus kehamilan sama persalinan. belajar tentang menyusui banyak banyak baca liat youtube live IG dokter dokter cara menyusui yg benar sama bagaimana merangsang ASI keluar. eksekusi nya nanti abis lahiran.

Baca lagi
TapFluencer

Gak usah terlalu di pikirin bund bawa enjoy aja. Saya pribadi asi rembes dari usia kandungan 4 bulan jalan 5. Awal mula tau kalau saya hamil juga gara gara asi, karna sering tembus sampe bikin jejak gitu di baju sama BH jujur mengganggu sih sampe skrg masih pake breast pad. Itu tergantung hormon masing2 bund, saya waktu itu bahkan ketakutan pas asi rembes, takutnya gak wajar karna setau saya pribadi asi baru keluar setelah beberapa hari melahirkan๐Ÿ˜…

Baca lagi

Aku dulu sehari setelah melahirkan.. Enjoy aja bun ๐Ÿ˜Š Bunda jg bisa kok minum booster ASI yg bisa dikonsumsi saat hamil. Ohya menurutku lebih bagus keluar stelah melahirkan, agak ribet juga Kan kalau rembes ๐Ÿ˜ tapi kalau dah keluar bersyukur juga.. Ya pokoknya ada enak dan gak enaknya ๐Ÿ˜Š Ohya kalau bidan bilang gitu ya maklum aja lah, coba tanya ke obgyn pasti jawabannya normal, gak harus keluar saat hamil ๐Ÿ˜

Baca lagi
8mo ago

hehe iya bun.. thank youu sudah menjawab ๐Ÿค—

Normal. Bidannya ngawur. Padahal umumnya asi keluar setelah melahirkan. Walaupun ada juga yg udh keluar waktu hamil tapi itu tdk bisa dijadikan patokan dan bukan menjadi suatu keharusan.

8mo ago

baik bun. terimakasih ya infonya. jadi lebih tenang

saya slama hamil ga pernah kluar asi, biidznillah tengah malem lahiran, sorenya asi dah ada pas dipencet nipplenya. abaikan omongan bidannya bun, ada emang ibu2 yg sejak hamil dah kluar asinya ada yg engga, dan itu normal smua

Baca lagi
8mo ago

wah alhamdulillah ya bun.. terimakasih infonya ๐Ÿค—

TapFluencer

Sebenarnya normal bun. saya sudah keluar karena dari awal hamil minum blackmores yang pregnancy and breastfeeding, tapi sekarang saya ganti vitamin karna sudah mulai rembes. Kalau bunda mau cepat keluar bisa di coba minum itu bun

8mo ago

oh iya juga ya bun.. saya tadinya mau ganti ke mom uung

gak masalah Bun, sebagian orang ada yang Asi keluar sebelum lahiran ada juga yang keluarnya setelah melahirkan, Bunda coba sering sering puting PDnya dibersihkan dan dipencet untuk merangsang pengeluaran ASInya, semangat Bund

8mo ago

siap buunn. ๐Ÿค—

ga usah terlalu dipikirin bun nanti malah ga baik buat kesehatan, asi blm keluar saat hamil itu normal kok bun. krn hormon setiap orang beda". Mudah"an nanti setelah baby lahir asi bunda cpt keluar dan deras ya bun๐Ÿฅฐ

8mo ago

aamiin.. terimakasih doanya bun. ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

VIP Member

Bidannya pas kuliah mungkin sering bolos bun, gausah di pikirin.. kondisi orang beda2 ada yg udah keluar dari akhir kehamilan ada yg setelah lahiran. Gausah dibuat beba pikiran bun

aku juga hpl november bund,dan mau tanya aku msh 21 THN hamil anak pertama kalo dari puting udah keluar cairan berwarna kuning apa itu cairan asi?atau cairan yang lain maaf