Pantat sakit/pegal

Hai Bun, salam kenal, saya Eli. ada yg ngalamin ngga pantat sakit/pegal selama hamil..saya hamil anak k2 udah 16 minggu sekarang, sering bgt rasanya ngerasain pantat sakit atau pegal..share tips ngatasinnya donk..#ingintahu #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga kmrn bgtu.. anak k2 pantat sakit bagian pinggang kebawah suka mendadak nyerii kyak ditusuk2, saya tanya dokter apa kurang kalsium atau kebanyakan tidur (saat itu lg demam 2hari)dokter bilang pada dasar nya ibu hamil tdk boleh melakukan akrivitas terlalu lama.. tdr miring ke kiri lama lama, berdiri lama ala, duduk lama lama.. bgtu katanya tp skrg alhamdulillah udah hilang.. pas sering ganti2 posisi

Baca lagi

sama buun lg ngerasain juga. berdiri kelamaan boyoken, duduk kelamaan juga pantat atau pangkal tulang ekor sakit ato pegel tidur miring kanan kiri juga pegel paling diakalinnya diganjel bantal empuk dan jangan menetap di satu sisi terus. sama minta suami pijitin pelan2 biar rileks bagian yg pegel. ah mantabb pokonya.. dinikmati aja deh ya bun ๐Ÿ˜†

Baca lagi

saya lg ngerasain yg bunda rasain jg. bokong sampai ke paha itu rasa nya sakit dan pegal celekit2 tapi yaudah lah nikmati aja bun. ngatasi nya kalo saya duduk harus ditempat yg empuk , harus diganjel kadang pake bantal. sering2 relaksasi dan peregangan aja. ikut yoga atau senam hamil jg katanya bagus bun

Baca lagi
TapFluencer

Hai bun.. Kalau saya biasanya ngerasa pegel atau nyeri dipantat itu karena habis kelamaan berdiri atau kelamaan duduk bun.. Tapi Insyaa Allah gapapa bun, itu perubahan hormon dan bisa jg karena berat badan bayi yg semakin bertambah dan gerakan dibagian panggul jg bertambah

Kalo aku bukan pantat bun, tp pangkal tulang ekor tu bener" nyeri bgt. Aku akalin klo duduk sm tiduran tatakin bantalan tipis sm selimut. Klo duduk tanpa alas agak lama bangunnya agak condong dlu kedepan, angkat pantatnya baru berdiri, klo ngga cekit cekit bun.

TapFluencer

Sama buun, kek kram gt rasanya di pantat Biasanya emang disaranin buat tetep aktivitas ringan, terus yoga sama relaksasi pernafasan bunda

Sy sedang mengalaminya , ga bs lama berdiri g bisa lama duduk, sblm tdr yoga dl aja biar tdrnya enakan

sy juga ngalami itu bun. sakit bgt buat ibadah aj g jenak sakit bgt spt ambeien

Aku juga sama, ktanya bs juga karna kurang kalsium bun