9 Tanggapan

VIP Member

posisi duduk usahakan pinggang selalu lebih tinggi dr lutut. bisa cek child pose di google youtub ig di mana2 banyak. klo aku yg beras bgt muternya pas posisi sungsang kemaren ganjel pinggang pake guling tinggi sampe perut atas ketarik dan jd sempit itu langsung terasa bgt muternya kebawah si janin nyari ruanga. yg lebih luas.

ya itu child pose bun posisi sujud dada nempel ke lantai. pakemnya area tumit harus nempel di pantat dan dada nempel ke lantai.

duh sama kyk aq bun, masuk 34w kaki bengkak2, punggung sakit, selangkang smpe kemaluan jg sakit, buat gerak ato jln masyaAllah sakit bgt.. 😭 Cm klo posisi bayi udh dibawah kepalanya, tinggal nunggu masuk panggul klo kata dokter..

TapFluencer

treatment dengan jalan kaki bun, squat, posisi sujud. terus yang paling penting berpikir positif sama sering-sering ajak adik bayi di dalam ngobrol, supaya mau bergerak ke posisi yang optimal...

bayiku USG 34 minggu sudah dibawah, tapi kemarin kerasa kaya muter trus ku cari kepalanya kok rasanya kaya disamping kiri lagi gak dibawah jadi was was bgt mana hpl maret tgl muda

kalo saya keputihan ini 36 week tapi ya gitu perut suka kenceng dan ngerasanya kepalanya ada disamping gak dibawah

rajin yoga hamil bu, cari gerakan2 yg khusus utk bayi sungsang/melintang, banyak d youtube

senam, yoga, bikin pinggul terus dan makin kebuka lebar. intinya gerak

TapFluencer

Sering sujud bun, cek yutub aja yoga..

sama bund

hpl kapan bun

sama seperti saya jika mengacu pada hitungan bidan dengan usg dan hpht, saya jadi bingung untuk usia kandungan karena antara dokter dan bidan jauh berbeda