usia 8bulan blm bisa duduk sendiri

Hai bun,mau tanya. Anak sy cwo usia 8 bulan tp blm bisa duduk sendiri. Padahal jarang di gendong dan lebih suka main di matras. Klo di ajarin duduk dia ketawa tp tetep merosot lg. Beda sekali dgn kka nya dulu usia 6,5bln sdh duduk. Klo kata DSA ada bayi yg gak duduk tp nanti langsung berdiri dan jalan. Memang sih kka nya dulu gak merangkak jd usia 6.5 bulan uda duduk sendiri usia 11bulan sdh bs jalan. Tp namanya emak2 tetap aja khawatir. Ada saran atau ide biar si dede mau duduk.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

didudukin aja kasih bantal keliling, merosot gpp tegakin lg namanya jg masih belajar bund harus sabar jng dibandingin sm kakaknya,, anak saya juga pas belajar duduk malah jatoh terus ke depan trus nangis habis itu ngambek gamau duduk, itu 4bulan tp dia maksa pengen duduk terus, akhirnya bs tegak di 6bulan kurang..

Baca lagi
4y ago

Makasih bun idenya. Boleh di coba๐Ÿ˜Š

Tiap ank pnya kmpuan bda2 Bun... Biar Dy blm bisa duduk yg penting di dedex shat.. klo mank pngen ajarin z du2k Bun.. ambil d jagain lma2 bisa du2k sndri qo' bun

4y ago

Jdi jgn d smakan ya Bun kmpuan ank 1 dgn yg lainx

VIP Member

Anak saya juga 9 bulan baru lancar duduk sendiri bun, waktu 8 bulan masih harus didudukin sama dijagain belakangnya sama bantal..

didudukin sambil d.kasih mainan aja bun . ank sya jg 9 buln lebih bru bisa duduk . 11buln uda jalan .

4y ago

Boleh di coba bun saran nya

Anak saya 9 bulan persis baru bisa duduk sendiri