USG biar tenang

Hai bun. Mau cerita aja. Aku habis USG, uk 6w. Jujur sebelumnya sempet ragu, USG ga ya atau nanti aja 2 minggu lg biar langsung keliatan janinnya. (Biayanya kan lumayan yaa hehe) Tapii setelah mikir2, karena aku sempet ada flek jg sedikit, jalan jg ke dokter. Hasilnya seperti di bawah ini. Kt dokter positif, ada kantung, janin blm terlihat. Balik 2 minggu lg buat cek perkembangannya. Meskipun dr kmrn berharap udh bisa liat janin, tp yg penting udh tenang setelah dokter bilang positif hamil. Suamiku bilang tadinya mau larang usg sekarang, nanti aja. Tp ku jelasin, aku takut menyesal kalo amit2 kenapa2. Makasih udh baca ya bun. Doain semoga kita semua sehat2 kehamilannya. Amin.

USG biar tenang
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalamanku bun, bentuk kantung spt itu saat 6mgg..aku gak mau cerita lanjut, cuma mau berpesan saat hamil harus siap dg segala hal. tetap tenang, sabar dan ikhlas dg kehendak Tuhan. optimis boleh tp jgn sampai membuat kita kecewa berat sampai stress saat tak berjalan sesuai ekspektasi. semangat bun πŸ€—

Baca lagi

sama bun cerita nya kya yg aku alami,usg di 5minggu lebih,kta dktr bru kliatan kantung nya aja,hrus blik kntrol 2minggu,,sampe skrang msh suka kluar flek klo trlalu kcapean,,hmpir stiap hri flek kluar klo cebok,,tp bismillahh positve aja,mudh2n aku sma detun baik2 dan sehat,slmt smpe lhiran.

di tunggu perkembangan nya ja bun,,,pasti dokter sudah menjelaskan kapan kontrol kembali. kl emank ada masalah g mkn dokter menutupi2. lebih fokus kehamilan,,banyak2 istirahat makan yang bergizi dan jangan lupa asam folat serta vitamin zat besi ttp diminum biar janin kuat dan berkembang

10mo ago

siap bun. terima kasih remindernya 😊

Sama seperti aku kmrn bun pas usia kandungan 6 minggu baru terlihat kantung nya 😊 kemarin periksa lg usia 8 minggu sudah bs dengar detak jantung & janin nya sdh terlihat jg. Semoga lancar2 ya bun kehamilannya πŸ₯°

10mo ago

aq jg gitu bun barusan. nunggu 2 minggu lg. semoga kayak bunda. janin nya ada dan bisa dengar detak jatung

VIP Member

kok sama bun.. aku jg kyk kamu.. td ngflek lgag ke dokter. cm dokter bilang bentuk kantung nya blm oval jd hrs byk istrht

10mo ago

bagus bunder bun

sama 6w juga,tp td pagi keluar darah kya haid 😭 usg katanya bru kantung janinnya blum terlihat,disuruh usg 2 minggu lg

10mo ago

langsung ke IGD bun

sama kak barusan tadi pagi USG 6 week, baru keliatan kantungnya aja janinnya belum klihatan dsruh balik 2 minggu lgi

10mo ago

yeay semangat ya kak semoga sehat2 dan nanti pas usg sudah terlihat janinnya

Bun sama aku juga kamrin USG cuma keliatan kantung nya aja blm janin, semoga USG besok udah keliatan ya πŸ₯°

Aamiin... semoga semua yg lagi hamil di beri kesehatan sampai lahiran... Aamiin

10mo ago

amiinn...

VIP Member

banyak istrhat dulu Bun jngan Hb dulu juga soalnya sudah ada flek