Tidak USG krn tidak mampu

Hai bun, cuma mau ngeluarin uneg2 aja... Terkadang saya tuh sedikit sakit hati sama komenan orang2 yang bilang bukan krn tidak mampu tp krn tdak ada keinginan untuk USG... Bun, gak semua orang punya kemampuan sama dengan kita, kadang dia memang benar2 gak mampu, buat kebutuhan rumah aja cukup kadang kurang,,terkadang juga ada yang dilewatkan pemerintah desa yang kdang gak mau tau warganya mampu atau tidak...mau ngurus BPJS yang nggak bayar pun dipersulit ya ada... Ada juga krn gak sempat ngurus BPJS yang gratis krn emang dituntut kerja setiap hari buat makan sehari2 dan lilitan hutang jg ada.... Saya pun gitu bun, baru anak pertama pun masih diuji di ekonomi,buat USG harus puasa dulu, kerja siang malam, padahal keadaan hamil besar,,, apakabar yang anak ke 2 atau ke 3 yang baru diuji ekonomi... Hanya sekedar sharing aja ya bun, krn aku pernah baca komenan yang bner2 JLEB gitu,, gak support tp menjatuhkan mental bunda yang lain

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ngalamin ini bun.. suami nganggur blm dpt kerjaan, buat makan saya usaha sana sini, gk ada pemasukan kcuali dari saya itupun gk pasti, kadang 10 atau 20rb perhari cukup" utk makan.. beruntung saya dan suami punya tmn yg baik.. usg pertama tmn suami yg bayarin, trus vitamin hamil tmn saya yg beliin.. mereka bantu saya mulai hamil 2bulan sampai hamil 5bulan, setelah itu suami dpt kerjaan ojek online, dan mulai saat itu tiap hari saya dan suami nyisihkan uang buat kontrol kandungan tiap bulan dan usg ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

mungkin bunda udah tinggi hbnya terus ga dikasih ๐Ÿ˜… emang minimal 30 tablet selama masa kehamilan, tapi ya masa beneran gitu wkwk