USG Dengan BPJS

Hai bun, adakah yg pernah USG di RS dengan rujukan BPJS? Boleh sharing ngga pelayanannya gmn, apakah beda dgn yg pasien umum? Trs kl boleh tau sekalian alurnya gmn ya? Karena satu2nya pengalaman pake BPJS di RS itu pas anakku terapi, dan itu emg beda yg BPJS cuma dpt durasi 30menit, yg umum 45menit. Jd penasaran aja kl USG apakah ada perbedaan jg, misal durasi periksanya lebih cepat? Atau usg ga dicetak? hehe maaf ya kalo pertanyaan nya aneh, butuh info bgtt krn di sekelilingku ga ada yg USG ke RS pake BPJS jd ga ada yg bisa ditanyain. Terimakasih yg mau jawab๐Ÿ’™

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dikehamilan kemarin sejak hamil 3 bulan kontrol dan usg pake bpjs bun Alurnya harus minta surat rekomendasi indikasi medis dari dokter spog dulu jadi bayar umum dulu, setelah itu ke faskes 1 untuk minta rujukan ke rs yg dituju, baru deh bisa dipakai di rs yg dituju. Nanti per3bulan minta perpanjangan rujukan dari rs juga. Kalo di rs tempatku ga ada bedanya sih bun sama aja, hasil usgnya juga langsung dicetak, bedanya cuma di antrian pengambilan obat umum dan bpjs berbeda. Aku sampe lahiran pake bpjs bun, tapi beberapa kali opname upgrade kelas jd vip terus bun, dari pelayanan sepertinya sama aja hanya beda ruangan gitu

Baca lagi
4mo ago

iya memang yg bener hrsnya gt cuman suka enak aja kl liat cerita ibu2 lain yg faskesnya longgar bgt kasi rujukan, langsung aja satset wkwk di puskesku termasuk yg taat peraturan bgtt๐Ÿ˜ ohhiyaiya paham, noted bundaa, makasi banyak sharingnya yaa membantu sekalii aku jd tau banyak seputar bpjs๐Ÿฅน๐Ÿซถ๐Ÿป