20 Tanggapan

aku lg hamil kedua 10 weeks udh turun 4kg bun, mual muntah parah. sempet di rawat enak sih bisa makan sedikit tanpa muntah, begitu pulaaang kerumah. maasyaa Allah balik mual muntah hebat lg 🤧 hormonnya memang begituuu . dulu pas anak pertama jg aku turun 9kg, baru bisa naik di tm 2 sm tm3. kmrin aku konsumsi rotiii sebelum opname ternyata ga di sarankan dokter bun , karna roti mengandung ragi jd bikin asam lambung tinggi malah picu muall muntah

aku waktu awal hamil sampai 9w juga gitu bund, sampai opname, setelah opname dapat resep mual ondansetron 8mg tapi minum nya 1/2 sebelum makan di pagi hari , setelah minum itu mual muntah bener2 berkurang, jadi tiap kontrol drspog pasti kasih resep itu, tapi resep nya hanya untuk beberapa hari saja, klo habis sama dr boleh beli di apotik , klo mual muntah udah berkurang boleh tidak diminum

sama bund saya juga dapat ranitidine tapi jarang aku minum, minum kalo asam lambung lagi naik aja

aku skrng lagi hamil 9 week udh turun 2kg bun. karna makan emang jadi ga bener. aku juga sama mual muntah. tiap makan keluar lg. tp aku paksain makan lagi, entah itu buah atau apa yg bisa masuk. soalnya klo dibiarin kosong makin mual perut jadi malah pusing. kata ortuku nikmati aja fase mual muntahnya, nanti juga ilang setelah 4bulan 😅☺

sama bgtt bun 9week aq udh turun sekilo,, perjuangan bgtt makan di usahain masuk biar gak lemes² bgtt,, mual muntah masih, pusingg klo mlm perut enek sepanjang hari masya Alloh

Halo bun, mungkin balik lg ke dr spOGnya gmn ksh sarannya Bun. Saya skrg usia 8week5day posisi sedang di opname krn BB sudah turun dari 49-43 kg, makanan gamau masuk sedikitpun, air ketuban tgl sedikit.. Akhirnya dokter menyarankan opname krn kl gabisa makan kasian janinnya tkt ada cacat kt dokternya😔😔

awk khmiln smpe 9w mual bgt, mkan nasi gk bisa msuk, mnum susu jg gt, air putih klau gk dingin gk bs msuk, dikit2 kcium bau mual muntah. cm mkan buah sama jus aja, bb turun 2,5kg.skrg msuk 10w udh lumayan bs makan nasi walo pilih2 menu, cm mkan pedas sdikit aja sama bau bawang susah bgt msuknya

Aku juga gitu bund hamil 12w turun 5kg sama dokter awalnya dikasih obat tp gak mempan ke aku jadi suruh makan yg manis2 / es krim juga bisa buat ngilangin rasa mual muntah , makan dalam porsi kecil tapi sering , sekarang sudah mulai agak normal lumayan naik sekilo dan sdh jarang muntah

yaalloh sya juga sedang mengalami ini bun masuk 10w, kita nikmati setiap prosesnya bun,saya juga ngerasa kurusan badan. Bener bgt harus maksain makan gapapa klo dimuntahin lagi. saya juga coba makan ubi dibikin kolak tapi gk pake santan bun

sama bun aku lagi hamil 11 week mual terus dan berat badan turun 3 kg air putih engga mau, akhirnya saya periksa ke bidan kandungan dan dikasih vitamin sama obat mual akhirnya aku udh engga mual lagi bun dan makan pun sekarang banyak

coba di ganti dengan buah atau susu bun aku juga pas usia segitu mual muntah parah aku paksa makan meskipun habis itu di muntahin lagi setidaknya ada nutrisi yang masuk ganti pake roti buah atau susu hamil coba bun

iya bun kalo ngga di ganti dengan mie tapi bumbu bikinan sendiri jangan mie instan semangat bunda

sama bun. aku 12 week juga masih mual. beberapa hari yg lalu muntah parah akhirnya minum obat ondansentron Alhamdulillah udah gak mutah tp masih mual. tapi makan udah bisa bun sambil minum air putih dingin

iya bener bun. diminum pas ngerasa bener2 nggak bisa ada makanan yg masuk aja. kalau udah enakan gak usah minum obatnya