Akhirnya launching πŸ’₯πŸ₯³

Hai buibuuuu! Please welcome my first born! Lahir di tanggal 7-7-2022 kemarin. Melalui sc eracs. Alhamdulillah baby boy sehat, gula darahnya sempet kurang sedikit tapi udah normal kembali. Doakan sehat selalu yaaa~ Btw, sc eracs ngga gimana2, sama kaya diceritain orang2, less pain. Saya sendiri cuma ngerasa ga nyaman setelah operasinya krn kontraksi pengecilan rahim. Kl luka jahitannya sih gaada rasanya, paling agak senut2 sedikit yaa, tp bearable alias msh bisa dikondisikan hehehe. Anestesinya ngga sakit samsek sampe skrg pun. Dokternya jago sih kemungkinan. Lebih sakit pas diinfus sm ambil darah sblm op hahaha. Waktu prosedurnya sempet nangis krn menggigil kedinginan trs jd ketakutan sendiri, pdhl sblmnya cuek bebek ga mikirin. Ehhh pas mau mulai malah baru takut, ngakak 🀣 Tp dikasi penghangat kok selama operasi. Jd mayan laaahh ga terlalu dingin. Sempet ketiduran setelah baby keluar dan imd haha bangun2 msh di ruang operasi tp udh kelar, lg dipakein korset dan setelahnya lgs dibawa ke ruang pemulihan dan setengah jam berikutnya udh bisa minum, trs dibawa ke kamar trs sejam kemudian udh bisa makan. Blm langsung bangun sih krn msh efek bius, tapi pas efek biusnya ilang udh bisa duduk, makan dan nenenin bayik. Besoknya udh copot kateter dan infus, udh berdiri dan jalan wkwk udah enak deh pokoknyaaa! Semoga buibu yang lagi menunggu hpl jg disegerakan dan dilancarkan yaa, mangats gaeesss! πŸ’–πŸ’–πŸ’– #firstmom #firstbaby

Akhirnya launching πŸ’₯πŸ₯³
124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah ikut seneng kalau ada yang lahiran dengan lancar. selamat ya buun atas kelahiran putranya 🀩 bln mei kemarin aku juga lahiran baby boy secara sc tp dengan metode cito. sedikit cerita ya bun, wkt priksa terakhir dokterku bilang bahwa aku bisa lahiran normal karna dirasa panggulku mencukupi kepala debay, tetapi pas mau lahiran ternyata ada masalah lain yang urgen di jantung debay yang semakin lemah di bukaan 3, akhirnya dokter menyarankan buat sc secara cito. Alhamdulillah semua berjalan dengan lancar dan selamat. walaupun aku kemarin ga bisa lahiran normal tp aku bersyukur karna berkat operasi tersebut debay bisa diselamatkan, terharu bgt tiap inget persalinan kemarin 😭 o iya, sama bun aku jg ga ngerasa kesakitan saat di bius, malah lebih sakit pasang kateter klau menurutku hihihii

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah bacanya degdegan tp happy ending yaaa πŸ₯²πŸ˜š gpp mba biar jd cerita tersendiri hihi. selamat ya mbaa semoga sehat selalu! aku pasang kateter ga sakit krm dipasangnya pas udh dibius πŸ€ͺ