14 Tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-152023)

setelah ketauan positif dr hasil TP, saya langsung ke dokter kandungan + di USG saat itu baru terlihat kantung janin dan UK baru masuk 5w. kl mau lebih akurat diUK yg masi muda langsung USG juga gpp kok

kl aku kmrn langsung ke dr untuk di usg bun. pas usg usia 6w, cuma kliatan kantung janin nya aja. sm dikasih obat penguat.. sebulan kemudian cek lagi alhamdulillah udh ada janin & detak jantung nya..

kalau saya 5 w 4 day langsung usg dulu bun, memastikan apakah bnar bnar terjadi kehamilan & kehamilan terjadi didalam rahim. Setelah benar trjadi kehamilan baru ke bidan minta buku pink.

ok, baik bun.. terima kash.. ntr wktu pengecekan, saya mnta di cek jg deh..

baiknya segera periksa ke dokter/bidan bun, dan tanyakan apakah posisinya di dlm/di luar kandungan ( hamil anggur ) , semoga saja di dalam ya bun..aamiin😊

VIP Member

Usg bs kapan saja mom.. usia awal minggu saja terdetek kok.. mending coba test pack dl.. after itu kalau masih bingung ke dokter untuk usg

Bisa awal ny k bidan, biar segera dpt vitamin. Selanjutnya kl sdh telat sebulanan bs usg yg 2D aja buat mengetahui perkembangan janin.

TapFluencer

klo sy biasanya ketauan nya udh 8w bun kmren aja telat mens 3minggu ehh pas ke bidan ternyata udh 8minggu usia kehamilan nya ☺😅

udah bisa diusg itu bun, kalo masih belom keliatan dgn usg 2d biasa bisa dgn usg transvaginal dokter lebih paham kok konsul ajaa

saya telat 3 hari udah langsung cek ke dr bun, alhamdulillah kantong kehamilanya sudah ada.