βœ•

Perjuangan Hamil dan Sekarang SiapKetemuAnakku

HAI moms, aku baru join dan ingin share pengalaman ku. Semoga pengalaman ku ini bermanfaat dan bs jadi semangat buat mommy2 yg sedang promil dan buat mommy yg sedang menunggu kelahiran si buah hati..❀️ Jadi aku married itu bulan Nov 2017.. selang bberapa bulan haid ku masih lancar, tdk ada tanda2 kehamilan (padahal aku pengen cepet2 juga punya baby sm suami). Tapi krn suami sangat dukung kita untuk cepet punya baby, akhirnya aku tanya2 dokter di daerah tangerang yg oke untuk kita start promil.. akhirnya aku dpt rekomendasi dr di Omni Hospital. Beliau kusus promil dan program untuk pasien yg sedikit memiliki kendala untuk hamil (mis : Kista, miom, sel telur yg kecil dll yg aku gak bs sebutin detal bgt disini karena akan jadi pnjang ceritanya heheh) pertama kali dtg, kita cerita udh married brp lama tapi sampe skg blm punya momongan.. dr blg belum 6 bulan sih harusnya santai aja. Tapi saya minta di cek, apakah ada kendala di saya atau suami (untungnya punya suami yg sangat terbuka, gak tabu buat cek2 sperma dan saya cek indung telur serta saluran) hasil pemeriksaan dr awalnya : istri - saluran bersih, tdk ada penyumbatan, hanya saja sel telur nya kecil dmn hal itu kurang memenuhi standart untuk dapat dibuahi. Lanjutnyaaa hasil test suami - sperma berbentuk sempurna mulai dari kepala, badan dan ekor. Namun jumlah sedikit dan gerak kurang gesit. Nahhhhh hasil tersebut dapat disimpulkan kenapa kami blm punya momongan. Akhirnya saya dan suami sepakat untuk melanjutkan program hamil dengan dr tsb. Saya akan cerita awal program kami , maaf kalau kata2’ya agak berantakan ya moms.. ? - saya diberikan obat untuk merangsang sel telur menjadi besar (Gonal F. Disuntikan 3 ruas jari di sblh puser kiri dan kanan secara bergantian) untuk harga, ya namanya jg hormon ya moms pasti agak mehong. Tapi apapun kami lakukan untuk bs menanti si buah hati - suami diberikan obat untuk memperbaiki sperma. Ada 2 macam obat (saya akan foto ya nanti obatnya, kurang afal sama namanya) diminum selama 3 bulan. Setelah semua kita jalanin, tiba saatnya saya harus ke dr lagi untuk usg transvaginal guna nya melihat apakah ada perubahan? Cukup happy! Hasilnya sel telur saya jadi membesar dan sudah siap untuk dibuahi. Finally dr memberikan jadwal sy berhub dgn suami (awalnya agak krik2 yaaa, tapi lama2 biasa aja. Hahahah, ingat moms demi debay) setelah itu seminggu kemudian kami balik lagi, dokter menyuntikan saya kembali obat yg gunanya agak sel telur yg sudah dibuahi bisa melakukan pelepasan dan menempel ke dinding rahim.. semuaa proses DONE!!! tinggal menunggu tgl haid. Dr info ke saya apabila sudah telat datang bulan 2-3 hari silahkan cek menggunakan test pacK... akhirnya di pagi hari setelah saya elat 2 hari, saya memberanikan diri untuk test .. taraaaaaaaaa..... ayo apa hasilnya moms??? Hasilnya adalah positif, untuk pertama kaling aku liat testpack garis 2 loh, senengny luar biasa.. nangis aja depan suami, nangis bahagia loh ya moms ini.. Sampi pada akhirnya kita rutin 2 minggu sekali cek ke dokter untuk melihat perkembangan si janin, namun sedihh nih moms. Di minggu ke 8 pas kita cek lg ke dr obgyn ku, dr info kalau janin ku tidak berkembang dan detak jantung berkurang atau tidak kuat.. rasanya ya moms air mata langsung keluar gitu ajaa. Padahal aku gak ada flek, jatoh or apa yg kemungkinan membuat si janin jadi tidak berkembang.. akhirnya dr memutuskan untuk di lakukn tindakan kuretase karena dgn pertimbangan plasenta janin yg sudah cukup besar sehingga biar bersih total dilakukn tindakan kuret.. Waktu kuret ya moms, sakitnya gak seberapa di banding sedihnya, karena apa? Sebelah ruangn ku sedang melakukan proses persalinan (terdengar suara bayi nangis) sedangkn di ruangan ku? Sangat bertolak belakang moms ? Sedih rasanya minder, ketemu orang juga minder banget, gak pd ceritain ke orang setiap kali di tanya kenapa bisa keguguran dll.. tapi moms, aku pikir lagi kalau aku sedih berlarut2 gak akan menyelesaikan masalah, aku jg kasian liat suami yg ngadepin aku yg sedih mulu, keluarga ku juga.. aku gak boleh egois. Aku yakin semua udah diatur Tuhan.. Lanjut ke next posting ya moms.. *pejuang promil* #SiapKetemuAnakku

4 Tanggapan

Saya jg pernah merasakannya bun.. tapi saya g dikuret , dia keguguran spontan jadi keluar gumpalan darah seperti hati sapi gitu.. sedih pertama tau pas d usg kalo ga ada janinnya cuma berupa kantong 😌 seminggu kemudian dari usg eh keluar sendiri.. alhamdulillah karna takut banget udh d jadwalin kuret sm dokterπŸ˜† sedih bangettt tapi suami tetep support dia bilang kalo yg ini gagal kita masih bisa bikin lagi next.. haha

Permisi bunda.. ada yg bisa kami bantu seputar kesehatan/kehamilan bunda? Kami melayani konsultasi gratis. Silahkan untuk WA : 087855704919

πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

VIP Member

maaf mba, apakah diketahui penyebab janin tdk berkembang?

Kalau kita sendiri awam gak akan tau, ketawan setelah hasil usg

VIP Member

selamat ya bunn..semoga sehat semua