Mitos mandi sore dan merendam baju

Hai mommies.. Mau nanya ini mitos kan? kata kakak iparku kalo org hamil gak boleh mandi sore jam 4 keatas. katanya bikin nnti bayinya kena paru2 basah. Trs jg kalo lagi hamil gak boleh ngerendem baju, bikin bayinya nanti telinganya kotor, kalo org jawa bilang "kopokan. Aku Iya2in aja karna males ribut dan dikomentarin macem2 ? Itu Cuma mitos kan mommies?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo setau ku... mandi sebelum sy hamil juga dilarang bun... dlu sy masih bocah maen sana sini... klo mandi magrib dimarahin, klo gk slh tar kena rematik๐Ÿ™„. Lupa sih bun, tp emng klo mandi sore gk boleh ๐Ÿ˜Š. Dlu aku ampe debat, kenapa sore gk boleh? Sedangkan subuh gk boleh pdhl sma2 gelap? Dijawab, karena sore keluar keringat ๐Ÿ˜… terus apa gitu hehe...

Baca lagi
5y ago

Iya bun drpd panjang mslhnya ๐Ÿคฃ. Begitu klo adat masih kentel bgt ky adatku...

Klo buat merendam baju kaya nya mitos bun..tpi klo mandi diatas jam 4 atau lewat asar emng di agama gk dianjurkan bun bukan karna hal2 yg bersangkutan dengan mitos tpi karna pori2 manusia itu mulai kebuka lebar di atas jam 4 sore..tpi aku sering kok mandi sehabis magrib๐Ÿ˜‚

Mitos bund, saya juga gt, ini hpl tgl 13 tp saya blm juga lahiran trus slama hamil saya tiap makan saya bawa ke kamar, kata orang orang bayiku betah di perut gr gr tiap makan selalu saya bawa ke kamar... Saya mah jawab aja emang belum waktunya aja baby untuk keluar saya gituin

5y ago

Aamiin bund, sebel aja gt kalo semua pada nyalahin aku gr gr makan sering dikamar jd babyku betah di perut

Klo mandi selepas asar memang kurang baik bunda.. bukan cma buat bumil tp buat orangbiasa juga gak baik.. Tp kembali ke kegiatan orang kan beda" y bunda .. ada yg kerja smpei mlm juga jdi mandinya ya mlm .. justru klo ga mandi malah yg jadi kotor nanti heheh

5y ago

iyaa bund ada yg bilang gitu.. tp kalo udah gerah bgt gak kuat kalo sore gak mandi.. hehee makasih infony bunda :)

kalo soal rendam merendam itu sy jalanin Bun Krn menghormati nasihat org tua ga mau bikin org tua jengkel...kl soal mandi diatas jam 4, mgkn takutnya masuk angin Bun,,,sy sih sering mandi diatas jam 7 mlm tp ujung2nya masuk angin muluk,,,,

Good, iyain aja. Kta mamahku "iyain aja" klo ada org yg ngmongin mitos. (mamak ku tipe ga percaya mitos kecuali masuk akal) Ex. Ga boleh keluar pas mau maghrib-maghrib (krn dlm islam pun diusahain maghrib itu ada dirumah dgn nutup pintu)

5y ago

okee bund, iyain aja biar aman dan ga ribut ๐Ÿ˜Š

mitos bun... aku klo nyuci baju nggak aky rendem dulu... berat pas nyuci nya bun.. apalagi hamil gede gini... klo direndem enteng ngucek nyaaa... aku kalo gerah malem malem juga mandi... enak bner maen air pas gerah gitu... ๐Ÿ˜…

5y ago

iya bund, apalagi baju putih ya.. orang jaman dulu pikirannya masih kolot ya bund :(

Sm bun kyanya ortu jadul emg kya gtu ,kmren pas pulang itu mamaku bilang jgn ini jgn itu ,jgnkan ngrendem baju air bilasannya aja gaboleh disiram ke kaki ,untung jauh jd iyaiyain aja klo mama nelpon jgn ini itu ...hihihi

5y ago

iyaa bund.. nurut aja deh apa kata orang tua meskipun kita gak percaya ya.. ๐Ÿ˜Š

Kalau mandi memang disarankan utk tidak mandi terlalu malam.. Maksudnya agar menghindari rasa tidak nyaman pada tubuh si ibu hamil. Karena ibu hamil rentan mengalami kembung dll. Itu saya nanya ke Dr kandungan..

5y ago

makasiih infonya bunda

Mitos itu bun, saya juga di rumah mertua sllu dibilang gak blh mandi di atas jam 4 sore tp bodo amat deh, mandi ttp mandi aja.. malah kalo abis pergi dr mana2 gak mandi itu rasanya gerah, kyk lengket gtu badan

5y ago

iya bund gerah bgt ya kalo sore gak mandi.. tp ak kalo udah kesorean jadi sering gak mandi.. karna males di komentarin :(