Bayi menolak ASI Perah

Hai, minta saran dong ada yang punya pengalaman anaknya menolak ASI Perah nggak? Babyku usia 3 bulan udah pakai segala macam media nggak mau ASIP. malah disembur-sembur aja. Jadi bingung ninggalin kerjanya. Help :(

1319 Tanggapan
Tulis tanggapan

@putri widayanti & @Indah ayu: anakku jg gitu bun, coba liat lidahnya, mungkin lidahnya sakit atau mulutnya bun anakku jg lagi sulit nenennya, umur 3bulan genap sekarang tgl 8 sept mau nenen kalo udah haus banget sekitar 5jam 4jam gak mesti, padal dia baru lahir sampek umur 1 bulan nenenya kuat banget, walopun gak saya biasain nenen 2jam sekali dia udah punya alarm sendiri kalo 2jam dia harus nenen lidahnya putih2 trus rongga mulut bagian dalem yg atas putih gitu gusinya, udah coba ke bidan, ke dsa, tp masih tetep๐Ÿ˜ข ini ganti dsa lain, semoga obatnya cocok ya bund minta doanya, trimakasih ๐Ÿ™

Baca lagi

usia 3 bulan mmg masa2 bayi nyaman dgn salah satu cara minum ASI, kalo gk dbf ya dot, pasti slh satunya ditolak. Anak saya jg gt skrg 3 bln mulai ogah dbf krn keasikan ngedot, jadinya produksi ASI berkurang krn kurangnya stimulasi sedotan bayi. Ini saya lg berjuang biar baby sering dbf meskipun agak rewel. Kalo bunda kebalikan saya, terus coba aja dikenalin dot (rekomend untuk ibu karier di luar rmh ya). Semangat berjuang, karena tiap keluarga punya sikon beda2, dan tiap ibu punya pilihan terbaik yg berbeda2 pula. Semoga dimudahkan Allah dlm memberikan baby asupan terbaik ya bund๐Ÿค—

Baca lagi

Anakku jg gitu bun... Awal2 dri usia 1 bulan mau asip pke dot tp pas 3 bkn dan sy msuk krja mlah g mau ngedot.. Prnah sy cba susupin saat nen langsung dg sy eh mlah g mau nenen dg saya dan sy pun bingung.. Akhirnya mogok asip smpe 1 minggu nan.. Dan sy cari2 jga gimana solusinya via aplikasi ini.. Alhmdulillah botol nya sy gnti pigeon souftouch yg peristaltik plus cz sbnrnya sy cari avent Phillip tp disemua babby shop d t4 sy g ada.. Dan Alhmdulillah akhirnya mau,, tp yg memberikan bukan sya.. Biasanya yg ngasih ibuk sya.. Smpe skrang sy g prnah lngsung ngasih btol k anak sya tkutnya ndak mau.. ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Mogok asip sampe 1 minggu jadinya minum apa bund ??

sama hal ini juga yg sedang saya rasakan, Ampe galau sedih bingung gak karuan kepikiran terusss. udah berbagai macam bentuk dot dari yg murah ampe yg lumayan, dengan sabar ajah selalu kita coba terus terusan, usaha terus walau diminum na hanya sedikit tetep kasih pujian ke baby, selalu berdoa ajah terus, selalu ajak ngomong ke baby terus mom biar dya mengerti. Alhamdulillah saat ini udah lumayan yang diminum Asip na walau blm sepenuh na habisss seengak na baby udah siap dan mau menerima keadaan. ayooo cemunguddddd bunda kita pasti bisaa melewati drama ini hehehe

Baca lagi

Kl nggk mau dot pakai pigeon botol pipet bun..trs cek dl asi nya sblm di minum in enak atau nggk..mungkin udh beda rasanya.. dokterku menganjurkan asi segar..jd asi disimpan di kulkas bawah g disimpan di frezzer..pengalaman pribadi nie.kmrn jg anakku g mau dot sama sekali udh pake comotomo avent g mau trs pake botol pipet bentar trs aq beliin huki yg empeng gepeng puji Tuhan dia mau minum tepat saat aq masuk kerja..trs belajar minumin nya org lain ya jgn ibunya pas minumin di alihkan perhatiannya ke benda yg dia suka liat senyum2 apa gt..kl anaku suka liat lampu gantung..

Baca lagi
4y ago

Botol pipet tu gimna ya mbk anakku jg gk mau pke dot

kshan jk baby gk mau dot,mau krj gk bsa ,, mau asi lgs. krn sy jua sma, dr newborn sbln pke dot,krn asi sy blm keluar bnyk. tp stlh msk 40 hri maunya asi lgs gk mau dot,ksh sofor mlh nangis trs,, n sy sdh gk krj jua, bntu2 dirmh aj n fokus ke ank dlu .. krn masa2 bersma ank2 tu hny bntr,ank btuh ksh syg dr ibunya bkn nenek nya..krn prh ktm dgn ank kcil tny syang spa,jwbnya syg oma(nnek) trs sy tny lg syg dgn mama km gk? ank kcil tu gk jwb. dr stu sy tau kedekatan ank dgn nenek bkn ibunya. klo rejeki pst Tuhan ksh petunjuk.kompromi dgn suami utk cr solusi.

Baca lagi

saya ibu yg bekerja , dan pada saat baru melahirkan hanya mndapat cuti satu bulan krna masa kerja blm 1 tahun . pd awalยฒ masa cuti , saya hampir terlena krna sama sekali blm melatih anak saya minum asip dr botol . lalu mertua menyarankan saya utk melatihnya , meskipun saya masih dlm masa cuti . namun tidak selalu melalui botol . selang seling bun . awalnya memang tidak mau . tp ketika bayi lapar , latihan secara continuous sangat membantu , mungkin krna terbiasa dilatih . saatยฒ awal mungkin blm mau dan kembali ke mengasihi langsung . semangat bun

Baca lagi

Hai, mau share.. baby ku sdh 3 bulan 18 hari tapi belum tengkurap. Apa itu normal aja? Mohon di bantu share pengalamannya Bun..

6mo ago

normal bund, baby ku dulu 3 bulan 12 hari baru bisa tengkurap dan terlentang sendiri

Hi bun,kebetulan sama nih kayak aku. Dulu awal mau mulai kerja anakku juga gamau sama sekali,krn ternyata aku nglatihnya kayak ga tegaan dan ga sabar,ku latih pake dot dia nangis aku langsung nenenin,eh sama utinya di latih pake dot sampe nangis kejer akhirnya mau. Alhamdulillah aku sekarang udh masuk kerja anaknya udh lancar minum asip nya. Telatenin aja bun,pelan2. Sama coba yg ngasih asip jangan ibunya,meskipun bayi beda2 juga. Ada yg sama ibunya mau ada yg engga. Kalau anakku sama aku gamau,sama ayah sama utinya mau. Semangat yaaaa bund

Baca lagi

Bayi saya wktu 1 bln udh saya latih pke botol utk Asip dan mau. Tp wktu 2 minggu saya ga ksh pke botol (briestfeeding terus) wktu ksh botol lg ga mau sama sekali. Akhirnya saya belajarin lg dr awal, sepanjang hari saya ksh pke botol pelan2, kdg jg saya pancing nenen dlu pas dia lepas aq ksh botolnya, pelan2 dan konsisten bund. Sambil ksh pengertian ke bayi nya. jd pompa sebagian aq ksh sebagian msuk freezer, selma seminggu full baru dia terbiasa pke dan ttep mau briestfeeding. Saya pke botol phillip avent yg natural jd teksturnya mirip puting bund.๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

Sy jg pake botol avent Tp baby ku gk mau. Kmrin awl mau skrg gk mau lg. Kyk bigung puting gt ya Pdhl kan botol avent itu ud d desain kyk PD