31 Tanggapan

dlu pertama kali k bidan pas uk sktr 3w (sktr 2hari telat mens). emang cuman nunjukin hasil tespack, d timbang berat badan dan d tensi doang. emang klo masih muda kan blm bisa terdeteksi, sengaja k bidan buat minta vitamin doang. kalo ga cocok sma bidannya ya monggo cari bidan lain, ato klo mau lgsg k dokter ya boleh. tp ya jangan kaget, klo terlalu cepat k dokter kadang baru terlihat penebalan dinding rahim aja. pda bbrapa ibu hamil muda malah ga bisa d liat pake usg biasa, harus transvaginal krena msh terlalu muda. saranku sih diminum aja vitamin dari bidannya, trus ttp positif thinking. nnti k dokter ktika usia kandungan 7w ke atas. insyaAllah d usia sgitu janin udh ada dan udh kedeteksi detak jantungnya

saya dulu awal periksa juga gitu. dikasih obat, dia ngomong hati2 blablabla, trus bayar, pulang. itu kalo di bidan. hamil pertama saya gugur. hamil ke2 saya periksa pertama di klinik persalinan. ya saya diukur BB, tensi, sama USG. karna belum terlihat apa2, jadi dikasih vitamin sama kartu periksa. balik 3minggu lagi. saya periksa di puskesmas. seperti halnya klinik. ternyata janin sudah terlihat dan ada djj nya. saya dikasih buku, pink. dan disarankan kontrol sebulan sekali. kalo saya lebih mending puskesmas, daripada bidan😅 soalnya kadang suka nylekit juga, omongannya

Emg gt bun kl di bidan, sy wktu 5 minggu ke bidan jg gt, trs ke dokter di usg jg blm kliatan, jd agak galau waktu itu, trs umur 12 week ke bidan lg baru diraba sm cek darah.. Bru deh agak lega dikit, umur 4 bln ke dokter lg di usg, eh sdh gerak2, rasanya seneng bgt... Jd sabar bun, yg penting jaga kesehatan jgn cape2, selama g ada keluhan flek dan sebagainya gpp bun...

klo sya langsung di periksa tensi, HB, dan di chek perut sya sm bidannya. trus d kasih penjelasan tentang Hamil muda itu bagaimana, apa yg prlu kita Jaga agar smua baik2 sja. n klo trjadi apa2 sprti Darah kekair lngsung temui bidan atau dokter. Trus d Kasih obat, Alhamdulillah dpt bidan yg Baik..

Ganti bidan aja bun atau ke dokter spog. Kl ke dokter biasanya langsung cek dalam utk meriksa ada penebalan dinding rahim atau calon janinnya ga, jd tau beneran positif hamil atau ngga. Trus biasanya disuruh cek lagi 2/3 minggu berikutnya

hasil tespack nya dibawa ga bun tunjukin kebidan klo emang positif, biasanya sih disuruh kontrol lg sebulan kemudian, klo aku prtama cek diukur tinggi dan berat badan, lingkar lengan sama perut di pegang but pastiin hamil atau Ngga

ganti bidan aja bun bulan depan

VIP Member

coba periksa ke bidan lain bun buat second opinion untuk lebih memantapkan hasil....sama bun saya dulu terdeteksi hamil 5w juga ga diapa apain cm ditanya HPHT kapan,sering mual dan pusing ga?? dan cuma dikasih vitamin aja....

saya pas awal tau hamil udh 6minggu bun terus ke bidan pastiin bener apa ngga nya. nah bidan langsung suruh tduran periksa perut dipegang dll gtu ditanya2 juga. lebih baik ganti bidan bun klo udh awalny gt.

emng Bun.... Krn hml d bwah 12 mnggu uterus/rahim blm bs d raba. jd pling hnya d tnya keluhan, tensi dan timbng bb az. Nnti klau sdh d atas 12 mnggu br d ksh buku KIA itu untuk kntrol.

wah kalau saya langsung cek lagi ke bidan atau dokter lain. supaya lebih detail. kan hamil pertama. banyak yg pengen kita tanya. lebih baik cari yang lebih komunikatif dan sabar bunda.