26 Tanggapan

setau saya dari membaca buku, tanya bidan dan dokter serta ikut kelas hamil malah kita diperbolehkan HB bun justru itu akan membuatkan jalan lahir si baby semakin mudah nanti saat persalinan hanya saja dianjurkan agar saat HB kita tidak boleh terlalu keras/cepat ibaratkan sendok sama garpu hanya menempel saja dan itu harus kita (ibu) dalam kondisi fit. selain itu manfaat nya yang saya dengar dr ibu2 lain yang sudah mempunyai anak pun agar anak kita sehat, badannya kenceng katanya agar ga kekurangan bapak... tapi ya kembali pada kesehatan si ibu aja

semangat bunda

dilihat usia kandungannya dulu,jika trimester 1 HB distop dulu untuk menjaga kesejahteraan janin,HB ditrimester 2 boleh tapi sperma harus diluar,nah jika sudah aterm kehamilannya antara 37-40 minggu boleh dimasukin bun.alasannya karena sperma mengandung prostaglandin,nah prostaglandin memicu timbulnya kontraksi rahim oleh karena itu tidak dianjurkan pada teimester 1 dan 2,trimester 3 pun boleh jika sudah aterm tujuannya pematangan servix harapannya terjadi pembukaan lebih cepat.

hi bun, untuk sekedar sharing ajaa saat bunda sdang hamil boleh melakukan hub intim tapi tidak boleh mengeluarkan sperma didlm. suami harus tahu dan bisa nahan untuk ngeluarin diluar atau klo tidak bisa lebih baik sarankan suami bunda untuk memakai alat kontrasepsi biar janin di dlm kandungan aman. knp gak boleh? krn fatal bisa dapat menyebabkan keguguran. itu si saran dari dr kandungan saya. semoga bisa membantu ya bun

Kalau kata dokter dan bidan saya, kalau hamil muda sebisa mungkin puasa dulu. Kalau tidak tahan ya gpp asal gk sering dan aware sama kondisi si ibu dan janin, sebaiknya sperma dikeluarkan di luar, karna bisa memicu terjadinya peluruhan atau keguguran. Kalau hamil tua malah di anjurkan agar memperlancar proses persalinan. Tapi kembali lagi bun, kondisi masing2 kehamilan beda2. Smoga sehat selalu

alhmdulillah bd dy ga larang atau sampe puasa ...

hmm sampai hamil anak ke 3 seperti sekarang, dan sy sdng hamil 7 minggu. suami setiap HB ttp keluarkan sperma di dalam. alhamdulillah baik2 saja dan tdk kontraksi. kalo segera dibersihkan otomatis sperma akan keluar lagi. jd baik2 aja bun. tapi kembli lagi setiap kondisi bumil berbeda.

kalau masih trimester pertama sebaiknya dijaga dulu krn sperma bisa menyebabkan kontraksi. setelahnya boleh2 aja selama tidak ada keluhan. kecuali kalau yg ada sejarah keguguran dan berbagai resiko lainnya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-60547)

maaf tanya juga soalnya belum faham. berarti kalau hamil muda tidak boleh di keluarkan di dalam dan kalu sudah hamil tua boleh di keluarkan di dalam. gitu ya bunda!

saya juga d dlm, cb ah klo cek aa mau tanya dokter hehe

setiap Bd dn Dr kandungan beda pendapat... intinya kl janin dn mom sehat gpp. tp kl misalkan suami mau nya di dlm. ikuti aja habis selesai langsung cepet bersihin.

setau saya unk trimester pertama g boleh bunda soalnya masih rawan, kalo trimester kedua boleh2 saja. tapi g sering2.itu jg pengalaman sya bunda,

iyhaa bunda saya baru pertama kali hamil soalnya..

Pertanyaan Terkait