22 Tanggapan

Hmm aku sii nih ya buun cari tau sendiri gaji dia brpa dan di dpn suami pura2 gatau aja lalu aku ikutin alurnya mau smpe kapan di tutup2in dan gajujur sm istri sendiri. Nnti setelah ada karma2 yg menghampiri seperti uang nya hilang terus menerus/susah rezeki dll baru ku celetusin 'gaprnh mau jujur sih sm istri sih persoalan uang aja di umpet2in ky takutan bngt di poya2 pdhl aku sebagai istri gak prnh nuntut ini itu' dan suami cuma diem tetep ngulain gitu terus, jadii ku abaikan aja bun toh yg kena karma dan hidup nya bakal sulit dia ini yg merasakan yg penting aku sebagai istri gaprnh nuntut persoalan uang ini, dia jujur alhamdulillah gamau jujur juga dia yg dosa

Kaya uda paling bener aja jadi istri Ngomongin karma sama suami, itu suami mu loh Kalo susah juga situ yg kena Mbok ya di doain Kalo perlu jujur diomongin, bukan malah disindir

Selama bulanan lancar dan terpenuhi mah saya biasa aja bun Karna saya pernah liat pembukuan pengeluarannya dia bikin pusing..suami saya usaha bukan karyawan jadi penghasilan kan bedabeda terus tiap bulan..tapi bulanan saya bisa dia usahakam sama bahkan lebih..jadi gaada alasan buat saya terlalu menyelidiki Usaha juga dirumah..hampir 24jam ketemu..WA juga nyambung dilaptop rumah, bukain chat WA juga bebas Yaaa..saya santai aja sih bund

tanggapan saya, langsung saya tanya tanpa basa basi tapi jangan nyolot " wooo gajian nihh dpt berapa pah?" gak dikasih tau cari tau sendiri. tapi tetep gak tau juga langsung aja ngomong "kamu mah kalo gajian kenapa sih gak pernah ngasih tau dpt berapa, rahasia bgt kayanya,aku juga gak bakal minta semua" biarin kepoin aja.

Harusnya sih keterbukaan finansial dimulai dari sepakat akan menikah Bun. Jadi masing² tau pemasukan, pengeluaran, dan cara mengatur keuangan. Apalagi yg statusnya karyawan bergaji, lebih mudah bikin chas flow nya. Kalo kaya suami aku yg wirausaha sih kuncinya ya keterbukaan dan saling manage keuangan bareng²

Kalo kebutuhan terpenuhi sih gpp bun, apalagi di masa sulit, pas gajian mesti dipotong karena kasbon kek sy. Tp alhamdulillah rejeki mh drmn sj, meski harus bayar2 hutang dl. Gk tau gajinya lebih tepatnya berapa, tapi disyukuri sj bun, saya mh yg pntg bs makan aja dl udh alhamdulillah..

Didiskusikan aja Bun dgn suami. Saya sejak sebelum nikah udh di bilangin suami ga perlu tau gaji nya berapa.. tapi pasca menikah justru dia sendiri yg kirim nominal gajinya dan rincian anggaran bulanan.. dr situ saya jadi tau deh gajinya berapa. Dan suami jg ga tertutup lagi.

VIP Member

aku juga gapernah dikasih tau, gapernah nanya jugaa. kalo dia cerita yaudah, kalo engga yaudah. emang tau gaji suami itu hak istri ya? setau aku hak istri itu kebutuhannya terpenuhi, tp ga yang lebay juga semua2 yang gapenting harus terpenuhi juga hehe

VIP Member

Harusnya sblm nikah udah terbuka smuanya biar ga kaya beli kucing dalam karung Klo emang cowoknya niat dia ga bakal sungkan buat ngobrolin masalah apapun Aplg masalah gaji yg riskan bikin masalah klo knpa knpa

Yak, setuju! Baiknya ini sudah dibicarakan sblm nikah. Tp kalo sudh terlanjur bgini sbaiknya bcarakan baik2 sm suami.

VIP Member

Alhamdulillah suamiq selalu terbuka gaji.nya apalgi tiap hari dompet di taruh di atas meja rias...karna uang suami juga milik istri....yaaa coba bunda naya suami gaji yg sebenarnya

Jangan marah bun, bicara dr hati ke hati, jangan emosi, dicari tahu kenapa pak suami seperti itu. Intinya omongkan baik-baik jangan sampai ada yang menyinggung perasaan.

Pertanyaan Terkait