*

Gimana perasaan bunda kalo suami tidak terbuka sama bunda?

87 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku ambil positif ny bun,, emang byk cowk yg ga trbuka sma istri,mrka pny alsan krna sifat atau sikap istri,krna mnrt mrka itu ga pnting,krna udh da tmpat crta yg laen (ini bhaya),,atau ga mau bebani istri. aku awalny gtu bun,suami orgny pndiem jd brengan jg byk diem awal2 nikah dgn brpndpat bhwa mnikah hrus saling trbuka,sling crta, tiap dia plg krja aku tnya "gmn krjaan ny?" pdhl aku tnya smbil ksih dia mnuman ama cmilan,lg santai itu dia jwb "biasa aja" aku ga puas jd aku tnya lg "msa ga ada kjdian apa gtu" dia "emang kamu harapny apa?" krna hal2 kyk gtu jd sring ribut rmh tgga kami, aku yg nuntut dia buat crita tp dia ga trbuka,prnh ampe debat pjg aku ungkpin smua tp ttep aja gtu akhirnya aku sebel bgt,iseng cri tutorial d utube gmn agar suami trbuka trnyta cra aku slah,cowok normal shari cma ngmong 7rbu kta jd klo plg krja tu stok ny udh abis ๐Ÿ˜‚ klo suami kliatan ada mslh aku ksih dia wktu buat mkir sndiri dulu,emang gtu krja otak cowok,mrka lngsung mikir slusi,ntar udh brp lma baru aku dketin,duduk aja d smping ny ntah smbil pijat atau elus2,biasany klo dia udh nyaman udah nemu slusi dia bkal crita tp kdg dgn kta2 yg irit,dsitu otakku kdu krja kras biar pham,,๐Ÿ˜‚ Cskrg aku ga nuntut dia crta,aku blg kalo kamu btuh pndengar aku siap. alhamdulillah sejak itu suami mau crta, wlau skrg yg d crtainny ga jauh2 dr keinginan punya ps 4 ๐Ÿ˜ญ aku sok ngerti aja pdhl aku ga tau apa2 mslh ps sgla mcm. nah bun,bsa slidiki dlu knp suami ga trbuka,bsa intropeksi lg, apa emang udh sfatny atau krna hal lain moga langgeng ya bun...jgn lupa sabarr...

Baca lagi
4y ago

iya kdng kalo dia minta di mainin rambut nya atau di pijetin suka cerita sndri tanpa di tanya, yah gtu kdang2 susah di tebak Bun ๐Ÿ˜‚

Kecewa pastinya. Ngerasa kaya bukan istrinya. Suamiku pernah gitu pas awal nikah, mungkin karna blm adaptasi soalnya kita knalnya bntr langsung nikah. Kita ngobrol aja tpi jngn di khususin duduk trus ngobrolin soal itu. Pas kbtulan momennya pillow talk. Ku bilang kita ini suami istri harus tau keluh kesah masing2, aku istri km skrng, jadi kita masing2 harus tau klo ada apa2 terbuka. Alu bukan temen km. Jngn sma in perlakuan km ke temen sma ke istri. Skr g udh sangat terbuka karna udh mau setahun nikah, udh gk canggung lagi soal apa2.

Baca lagi

Gakpp, jangan dipaksa dia untk selalu terbuka Care aja terus, komunikasi berdua, sharing, cerita ttg kesibukan hariยฒ Suami ak trmasuk yg sgt trbuka apalgi tgg kerjaan, keuangan, dan prgaulan sm tmen nya. Tp ak ga pernah memaksa untk ingin tau trutama prgaulan teman nya. Mnrt ak dia dh bs bijaksana buat memilah sndiri mana prioritas dan bukan. Alhasil, dia bs berbagi dg kita kl mnurut dia ini hrs diceritain sm yg ga hrus diceritain, ini ilmu buat dibagi sm istri dan ini hal yg perlu dipelajari..๐Ÿ™

Baca lagi

Awalnya suamiku begitu.. awalny aku permasalahin dan nuntut hrs begini begitu termasuk hrs terbuka.. tp ga ngefek malah ngerasa nya dikekang.. jd aku rubah, bikin suami kayak temen, buat dia ngerasa nyaman jd diri nya sendiri depan kita dan jgn byk nuntut.. makin kesini ga ditanya malah nyerocos aja sendiri cerita macem2.. sampe hal2 ga penting jg di ceritain

Baca lagi

Yang pasti sedih.. Tapi mungkin. Suami ada fase2nya memang ngga mau cerita.. Klo suami aku. Cerita terus tentang apa pun. Tapi kan belum tentu semuanya... Mungkin ada yg dia prndam. Dan aku pun. Ngga mencari tau. Malahan isi hpnya aja aku ngga tau apa dalamnya. Ya modal percaya dia aja....

TapFluencer

Sedih sih pasti. Tapi coba usaha agar suami terbuka dengan Bunda. Sering sering ngobrol dan menanyakan hal hal kecil seperti "Tadi gimana kerjaannya?". Awal awal mungkin dijawab dikit tapi lama lama akan banyak. Lalu jadi tempat ternyaman suami. Sering quality time juga.

Baca lagi

Sma bun suami ak pun gtu... rasa.ya tu kecewa bgt... da d omongin baik2 supaya klo da pp d omongin k ak y biar ak merasa d anggap gtu... tp ni gk mlah klo da msalah misalkn pkrjaan, dy mlah crita k org lain dlu... jd klo suami da masalah ak tau .a dr org lain, bukn suami...

kecewa. tp klo saya tau sndiri biasanya saya pancing2 biar dia ngomong.. udahannya sih ngomong ntr saya blg lagi, rejeki suami ada di kebahagiaan istri jangan bikin istri kecewa apalagi sedih ntr rejekinya seret lho.. wkwk

terbuka masalah apa dulu nih bun, klo emang bunda ngerasa seperti itu tanyain aja langsung alesan nya knp ga terbuka, kadang ada juga suami ga mau terbuka ke istri itu karna ga mau istri nya jadi tambah kepikiran..

sya ga mau ambil pusing. yg pnting jngan libatkan sya aja klo ada mslah.. sya slalu bilang sapa suruh engga mau cerita dri awal... gtu jadinya...

4y ago

Nah ini wkwk klo lg g terbuka suatu saat ada masalah jgn ngeluh ke istri