Penyakit kuning

Hai bunda mau tanya, anak saya baru berumur 4 hari. Nah hari ke empat ini baru kena penyakit kuning. Dan kmrn saya lahiran Cesar. Dia lahir pada saat 39 weeks. Sekarang dia lagi di sinar.. ternyata sedih juga yag. Ada yg pernah kena penyakit kuning setelah bbrp hari lahir? Minta sharing pengalamannya dong bunda Terima kasih

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby ku juga 4 hr stlh lahiran agak kuning. Tp baru nyampe dada alhmdulilah skrng tinggal di cuping idung aja. Tiap pagi jemur gempur asi jg tiap 2-3 jam skali. Mayan lemes, cape, mana sensitifan mood nya perjuangan ibu lah πŸ˜‚πŸ˜‚ mangat bun

Dlu ak jg lahiran sesar bayiku jg kuning pas 3hari nyaaa trs dikasih asi bunda & dijemur tiap pagi..kl dlu DSA ku kasih vitamin san B-plex stiap sebelum dijemur alhamdulillah hari ke 7 kuning nya sdh hilang nyusu kuat dan sehat lagi...

Saya pernah bun, tp tidak disinar dirs. Saya pakai cara teradisional percaya gak percaya Alhamdulillah manjur di anak saya. Pagi saya jemur matahari siang saya sinar sendiri dengan lampu belajar yg warna kuning sorot di kakinya.

dulu waktu anak pertama, anakku juga kuning setelah 4-5hr lahir.. sering2 jemur dan susuin 2jam sekali.. kalo tidur,bangunin buat nyusu.. jangan didiemin aja, karna bayi kuning ituu emang tidur teruss dan tidurnya lamaaa..

Baby q sampai usia skrg 1bulan 15 hari masih kuning bun kmrin pas usia 17 hari s4 di sinar bilirubin ny turun , cm smp skrg msh kuning. Sm q rajin di jemur aja kl pagi 15 menit an. Sm full asi. Dan sering2 di susuin .

Pencegahannya bisa dengan memberi asi sesuai kebutuhan Dan sesuai waktu nya. Jika debay sudah boleh pulang sering dijemur bun, trus kasih asi nya treated, itu kata dokter anak sih bun, 😊

bayi ku dlu lahir prematur , stelah 3 hari lahir trus kuning . Jadi masuknya inkubator + sinar . sinar ny 3 hari habis itu lgsung turun inkubator trus di observasi dlu sehari , baru boleh pulang .

Kakak ku juga bun, lahir secar, asi gak keluar, bayi nya jadi kuning, dan dokter bilang dehidrasi juga. Jadi di sinar juga. Banyak makan sayur bun, biar asi nya lancar dan baby nya gak dehidrasi

mbak kuning abis lahir itu bukan penyakit kuning, tp karna bilirubin anak tinggi. jemur, banyak kasih asi, atau di sinar caranya. banyak2 baca mbak ttg bilirubin anak πŸ™ˆπŸ™ˆ

Pernah bayik sy, di usia 4 hari juga. Disinar sampai 6 hari. Gpp Bun, Insya Allah cepat hilang kuning, semoga debay lekas sembuh ya dan dapat kumpul lagi di rumah πŸ€—