Baby blues syndrom

Hai bunda,, apakah rata-rata new mom mengalami baby blues syndrom.? Yukss bunda berbagi cerita dan pengalaman saat menjadi new mom ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kena baby blues sampai ga bisa nyusuin bayi saya ( kebetulan anak pertama). Dan tinggal di rumah mertua yg semua saudara ipar ikut campur, mertua jg sibuk mau ngurusin saya dan baby, ga taunya malah sibuk jualan. Padahal saya, mau pulang k rumah ortu. Tapi ga dibolehin. Mama saya sdh bela2in untuk cuti 2 minggu dr kantornya demi ngurus cucu pertamanya. Kalau inget itu, jadi penyesalan terbesar saya. Mendingan pulang k rumah ortu. Akhirnya anak saya yg pertama minum sufor..😒😒😒

Baca lagi
4y ago

waktu itu sempat jd kasus besar bun. pokoknya tiap hari aku nangis ga betah. mana punya adek ipar judes banget. suami kerja d luar kota. pokoknya saya makan hati banget.

Aku post partum depression bun.. satu step di atas baby blues. Ngeri emang kalo udah begitu rasanya nalar ga jalan sama sekali. Bunda baby blues kah? Aku baca di post yg lain kayaknya capek yaa anaknya rewel terus pdhl sebelumnya seneng anak anteng hahahaa. Sabar yaa bun.. refreshing ya bun jangan lupa biar ga bad mood β™₯️

Baca lagi
4y ago

Sama banget kaya aku Bun ortu ga mau bantuin sekali nya mau bantuin kaya gimana gitu. Udah mah aku di salahin terus ga boleh tidur siang padahal malem aku begadang sendirian. Akhirnya di usia bayi aku baru 1 bulan setengah aku bawa pulang kerumah jadi hanya sama suami. Walau di rantauan berdua dan keteteran seenggaknya malem bisa gantian dan dapet support Sekarang udh jauh disuruh pulang lagi kerumah ortu tapi aku tetep ga mau. Takut ga di bantuin lagi

Aku lg merasakan abs lahiran dpaksa tinggal sma mertua, sebaik2nya mertua tetep aja mash lebih baik drumah sndiri. Dsni bnyak aturan bnyak hal yg bkin ngebatin krna mertua ga terima pendapat org trmasuk dlm hal urus baby akhirnya aku sering bolak balik bidan. Kdang aku nangis krna stress sndiri

VIP Member

Baby blues syndrom ada beberpa pemicunya. Bisa dari lingkungan. Support yg kurang , mom shamming bisa jadi pemicunya. Kasih sayang saling membantu bisa mengurangi insyaAlloh .. Sampaikan pda suami agak bida menyupport ibu baru untuk terhidar dari baby blues

5y ago

Iya bunda,, alhamdulillah suami selalu support 😍, cuman syg nya kami LDR πŸ˜” makanya dia anter kerumah orangtuanya biar ada yg bantu

VIP Member

Aku mau sharing tentang pengalaman aku setelah melahirkan nih, ditonton ya Mom Senang sekali aku kalau ini bisa menjadi support dan isnpirasi bagi semua Semoga membantu, selamat menonton https://youtu.be/X_5mwCdUFQk

Baca lagi

saya hampir kena baby blues bun. mulai dari asi seret, sampe pantangan makan ini itu yg bikin saya pusing. untung suami selalu support saya

5y ago

Alhamdulillah ya bun πŸ˜‡