275 Tanggapan

kebetulan saya minus di atas 9 bun, udah cek ke dr mata dan alhamdulillah ga ada kebocoran di retina dan kondisi tekanan mata juga bagus, dr mata mengijinkan normal, tp dr spog tak mau ambil resiko karena minus di atas 5 jd saya CS bun, besok penentuan tgl CS 🙏

saya jg minus 5 bun kanan kiri. pas kedoktr mata ktanya ad resiko sedang soalnya klo msh dibawah 6 bisa lahiran normal. tp kata bidan saya gk mau ambil resiko jd in sya Alloh senin dijadwalkan sesar.. mohon doa.nya ya semua semoga lancar dan sehat semua..🤲Aamiin..

Sy minus 4 , sdh tes retina mata, ternyata ada penipisan retina . Sama SPOG masih mau diusahakan normal . Dg syarat baby tdk terlalu besar , biar waktu lahiran tdk terlalu berat mengejan ... Skrg sdh 37 week ... Suruh usaha biar dedek mau cepet2 keluar 😊😊😊

Periksa retina di dr.subspesialis retina bun . minta rujukan ke obgyn bunda aja ....

coba cek lgsg ke dokter spesialis mata aja bun, sy jg lg hamil 37 w dan Alhamdulillah sy bs Lahiran normal sblmnya sy sdh periksa ke dokter mata diperiksakan smuanya hasilnya baik. minus mata sy diatas 6 dan ada silindernya. smoga bunda bisa smuanya baik² ya bun

saya kehamilan 37 minggu bun tp pas usia kandungan 33 week udah konsul sm spesialis mata ..dicek semuanya masalah direntina gk ada ..minus saya 6.15 kanan kiri bun ..hpl 09 oktber ..mudah " bisa lahiran normal gangsar sehat dua* nya tanpa kurang apapun ..aamiin

Coba periksa ke dokter mata dulu bun, nnt diperiksa retina masih tebal atau sudah tipis. Kalo sudah tipis bunda gak boleh lahiran normal, kalo dipaksakan normal takutnya retinanya rusak. Kalo saya hamil ke-2 ini fix harus SC bun, karena mata saya minus 10,5.

Sy minus 4, anak pertama dulu alhamdulillah bisa normal.. Kebetulan dulu anak pertama seringnya priksa dipuskesmas dan dr awal sudah di wejangin dr puskesmas kemungkinan harus sc karna minusnya lumayan besar. Tp alhamdulillahnya lahiran di rs dan normal.

TapFluencer

aku minus 5, awal" kehamilan sudah periksa ke spesialis, katanya gapapa lahiran normal, tapi, kemarin aku priksa ke obgyn ku, disarankan untuk lahiran sc saja, karena takut nya gimana" pas ngeden, terus karna dedeknya blm yang bener" masuk panggul gitu

Cek retina ke dokter mata aja bun klo mau lbh yakin untuk memastikan lahiran normal/sc, kmrn saya jg abis cek ke dokter mata walaupun minusnya masih di bwh 5 tp untuk jaga2 jd cek retina deh di srh bidan jg karena yg penting itu kondisi retinanya bun.

Bagaimanapun cara lahirnya gak masalah Bun yang penting bunda dan bayinya sehat tanpa kurang suatu apapun.. Bunda tetaplah bunda mau bagaimana pun cara melahirkannya.. Semangaaat semoga bunda dan bayinya sehat selalu.. Akupun sdh masuk 37weeks bunda.

Pertanyaan Terkait