275 Tanggapan

saya minus 7 utk mata kanan dan 2,5 mata kiri.. dr awal periksa kehamilan diklinik sudah dipastikan tdk bs lahiran normal oleh bidannya krna beresiko tinggi.. br minggu kmrn tepat di 36week akhirnya dirujuk utk sc krna mata minus, di dokter disarankan utk sc eracs krna memang tdk bs diusahakan utk normal trllu beresiko

Saya jga minus.minus 9 pas cek ke dktr mata blh lahiran normal krn retina dan kornea saya bagus tp saya tidak blh induksi tmbhan jd hrys induksi alami dri proses lahiran cma pda saat lahiran kmrin saya coba normal udh sekitar 5 jam-an nahan sakit pembukaan stuck di 3 ..krn ketuban udh pecah akhrnya cesar ..

VIP Member

cek saraf mata bun, kemarin aku juga barusan cek saraf mata soalnya minusku 3.75 .. alhamdulillah masih bisa normal kata dokter matanya .. skrng masih 27w tapi kemarin kata dokter kandungan kalau diatas 6 sepertinya harus cesar bun.. bismillah aja bun .

@anas saya juga gak ada silinder bun, tapi lebih baik langsung di cek aja ke spesialis mata

sebaiknya dikonsultasikan ke dokter mata bun, biar di cek Tio atau tensi matanya, ga semua ibu hamil dengan minus tinggi bisa lahiran normal, takutnya pembuluh darah pecah atau terjadi glaukoma karna tekanan bola mata tinggi, ini pengalaman sama pasien saya, kebetulan saya seorang Refraksi Optision.

Saya pernah tanya dokter kandungan kalo minus sebenernya bisa saja normal asal keadaan mata yg sehat jadi harus periksa kedokter mata gak hanya minus nya tapi keadaan bola mata retina dll nya di cek sehat atau tidak kalo memungkinkan bisa lahiran normal dipantau dokter mata , dokter kandungan bun

saya minus 12 dan bisa lahiran normal alhamdulillah gak terjadi apa" dan sekarang lg menanti kelahiran anak ke 2 yg insya allah mau normal lg

aamiin ya bun , in sya allah da allah yang melindungi kita .

saya juga mengalami minus yang sangat tinggi dan juga ada silindernya. yang saya tahu info dari dokter kalau lebih dr 6 sebaiknya melahirkan dg cara secar saja untuk meminimalisir resiko yang terjadi.. karena pada saja melahirkan normal saat ngejan syaraf" Dimata juga ikut kerja.

baru tau aku kalo mata mines bisa bahaya nnti buat lahiran normal, soalnya dokter sama bidan aku ga ngejelasin apa" setiap aku cek kandungan.. mungkin masih memungkinkan buat lahiran normal, kk ku juga matanya mines tp alhamdulilah masih baik" aja lahiran normal semua anak udah 3

Saya minus 3, ada silinder jg. Alhamdulillah lahiran normal.. kontrol ke dokter sll pake kacamata tp dokternya gak ada blg apa” ke saya yg ingin lahiran normal

masalahnya bukan di tinggi atau rendahnya minus mata bun, tapi kuat atau engganya otot otot mata kita saat nanti kita mengejan. saya minus 7, lebih dari bunda tapi Alhamdulillah bgt kemarin normal lahirannya. saat nanti mengejan usahakan mata tetep terbuka bun jgn merem

bunda ada silinder nya gak?

Lebih baik diperiksa kan dan sekalian konsultasi di dokter spesialis mata bund. Sodara saya minus 10 masih bs lahir normal, Krna keadaan retina nya masih baik2 saja. Semua tergantung dr keadaan retina. Mau minus tinggi kalau retina masih baik bs normal, Begitu pula sebaliknya.

tapi setelah lahiran minusnya nambah ga bun sodaranya?

Pertanyaan Terkait