275 Tanggapan

kmrn sy tanya ke dokter spog pas usg uk sy 34minggu..dn sy mata minus 3,8 yg 1 nya 4,3 kt dokternya msh bisa normal...

sy waktu itu minus hampir 4.. cek retina yg penting kalau lahiran normal.. kalau retina nya bagus, sdh bisa lahiran normal

saya juga minus 5,5 dan kanan 11,5 bun,kmren wktu usg lupa trs mw tanya...oya bun emang priksa retina mata di puskesmas bisa ya?

Ga bisa, harus di dokter spesialis mata

Bisa cek ke dokter mata. Asal retina dan syarafnya masih bagus bisa lahiran normal bun. Kemarin saya sudah cek juga

iya betul nih, mau nambahin.. kmaren aku juga cek up dan baca baca.. jadi, bukan tinggi atau rendahnya minus.. tapi bagus engga nya retina, tipis engga nya retina Bun yg mempengaruhi proses persalinan nanti karena harus ngeden.. takutnya kalo retina udah tipis dan dipaksakan lahiran normal, nanti retinanya sobek dan itu bisa menyebabkan kebutaan.. jadi menurut bidan dan dokterku ngedennya harus cantiq, belajar nafas terus menerus dari skrg🤗

hai bunda , usia berapa yaa biasanya kepala udah masuk panggul ? dan gimana yaa caranya kepala segera masuk panggul ??

Itu tergantung retina bunda. Coba cek dan konsultasikan ke dr spesialis mata dlu. Minta surat pengantar dari dr spog.

sy jg worry bgt,walaupun minus d bawah 5 silinder 0,25 ttp aja tkt banget.. mudah2an bsa lahiran normal ya bun amin

saya minus 6 dan 5 ada silider jg, udh konsul ke dokter mata. bisa normal, harus konsul ke dokter mata dulu bund

iya bun sama kayak aku,sedih sebenernya tapi jika itu yg terbaik bismillah yg penting sehat ibu dan bayinya

biasanya dokter nyuruh kita priksa retina matanya bund. kl retinanya masih sehat dan bagus insyaAllah bs normal.

Pertanyaan Terkait