275 Tanggapan

biasany kl minus parah dokter saranin SC....krn bs menyebabkan retina lepas kalo maksain lahir normal...cb aj cek dan konsul dl...

VIP Member

Coba konsul bun, kmarin saya jg konsul. Saya kanan kiri silinder 1. But, Dr. bilang g mempermasalahkan n tetep bsa lahiran normal.

VIP Member

mata minus di atas 3 aja sudah bahaya buat melahirkan normal. kalau minus segitu, udah pasti disuruh caesar krn resikonya terlalu besar.

klo saya sich konsultasi dulu ke dokter mata Bun saya juga udah minus 6 lebih

Di cek bun ke dokter saraf mataa, kemarin aku jg gt ko bun mata minus dan ada silindernya tp pas di cek saraf matanya gaada robekan

bisa lahiran normal bunda?

VIP Member

Saya minus 5 kana kiri & silider 5 kanan kiri gak biaa lahir normal bun krn retina nya sdh tipis.. jd khawatir akan robek kalo dipaksa..

Terima kasih respon nya bun,😊 hbs simpang siur ya bun,ada yg bilang bisa lahir normal ,ada juga yg bilang gak bisa

Konsultasi dg spesialis mata bun,cek mata juga,soalnya minus tinggi bukan patokan,yg menentukan itu tebal/tipisnya retina..

Cek ketebalan retina ke dokter mata, saya juga minus gede plus silinder pula, tapi dicek retina saya oke dan bisa lahiran normal. :)

sy sdh cek retina,alhmdulillah dokternya blg retina sy masih bagus walau minusnya tinggi.tp msh takut aja bun

Klo lebih dari 6 psti di saranin sc bun sama dokter obgyn nya pnglamanku gitu bru sebulan lalu lhiran sc krn mataku minus juga

sy 4 anak lahiran normal, lahiran dgn BBJ 4.5 KG, 5.1 KG AMAN. mata minus dan silinder, kuncinya cuma 1 Rilex dan atur nafas

izin bertanya bund, kalau cek mata harus ke dokter spesialis atau bisa ke optik2 terdekat ya bund? atau mungkin di puskesmas??

kalo pengalaman saya sendiri yg minus tinggi, minta rujukan bpjs ke poli mata di Rs terus nanti diarahkan sama dokter matanya apa tindakan yg bakal dipilih

Pertanyaan Terkait