275 Tanggapan

bidan sama dokter mata saya klo lebih dari minus 5 gk bisa lahiran normal... saya minus 2 bisa lahiran normal cuman bakal naik nnt minusnya

minus mata kanan saya 26 dan mata kiri 16 . saya abis oprasi bedah (tanam retina) . kepengen nya sih lahiran normal cuma masih takut bahaya bund.

seriusan minus mata 26 dan 16 Bun?

klo saya anjuran dari dokter harus sc karena takutnya di saat ngeden retinanya pecah bun aku mines 6 dan awal bulan dpn udah harus sc bun

VIP Member

bisa aja pun, tp ttp cek ke dokter apakah retina matanya bagus.klo bgus gk ada masalh bisa normal. krn klo rusak kita ngedan bahaya bun.

Konsul dlu bun . Aq udh minus silinder . Anak pertama alhamdullilah lhr normal. Tp di wanti2 sama dokter ny . Krna aq jg gk mw sc 😧

VIP Member

temen saya ada yg minus 10 bun, dia konsul dulu kmaren kedokter mata katanya bisa normal , cek kedokter mata aja bun biar lebih pasti

jadi sebelum lahiran harus priksa mata dulu ya bun supaya tau bisa lahiran normal apa ndak? seumur hidup blm pernah cek mata soalnya

Cek dokter mata bund, sy jg gitu min 6 + silinder 0,5 ,pas cek trnyata uda kena amblasio retina jg .positif ga boleh normal, alhasil sc

Kalo melek biasa gini pengliatan bersih2 aja bun?

Minta rujukan ke dr mata bund. Bukan masalah minusnya ko, tapi kekuatan retinanya. Kalo retina tebel terus kuat gak masalah normal

bisa cek retina dulu bu. kk perempuan sy minus 8 dua duanya. alhamdulillah 2 anak lahirnya normal semua. kalo sy minus 6 malah sesar hee

tinggi minus ya ga menjamin lahir normal Bun.. semua trgantung ketebalan retina mata kita...

Pertanyaan Terkait